Dates d'exposition : Samedi 18 mai de 9h & 12h
Militaria
Mai - Samedi 18 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen
438 lot(s) disponible(s)
390
Sabre d'officier de cavalerie Révolution Joli sabre d'officier de cavalerie..
400 - 420€
391
Superbe et rare paire de pistolets à double canons fin..
900 - 920€
392
Ordre de Saint Louis - époque Régence (1715 - 1723)..
1800 - 2000€
393
Ordre de Saint Louis - époque Louis XVI (1774 -..
800 - 820€
394
800 - 820€
395
600 - 650€
396
Hollande - Ordre de la Réunion - créé 18 mars..
1500 - 1600€
397
Sabre d'officier supérieur de cavalerie légère An XII et Empire..
700 - 720€
398
Légion d'Honneur 1er Empire, 2ème type (28 avril 1806 -..
200 - 220€
399
Pistolet de Gendarmerie modèle An IX Pistolet de Gendarmerie modèle..
200 - 220€
400
Sabre de troupe de la Gendarmerie des Ports et Arsenaux..
800 - 820€
401
Légion d'Honneur 1er Empire, 3ème type (1°Mars 1808 - 1811)..
500 - 550€
402
Sabre de cavalerie légère modèle an XI 1er Empire Sabre..
250 - 280€
403
Sabre d'officier d'infanterie Consulat 1er Empire Monture en laiton, garde..
300 - 330€
404
Cuirasse troupe de cuirassier 1er Empire Cuirasse troupe de cuirassier..
800 - 820€
405
Cuirasse troupe de cuirassier 1er Empire modifiée Officier Restauration Cuirasse..
350 - 380€
406
Sabre d'officier supérieur de cavalerie légère 1er Empire Beau sabre..
500 - 550€
407
Sabre d'officier de Grenadiers à Pied de la Garde Impériale..
600 - 650€
408
Sabre de Cavalerie légère 1er Empire Sabre de cavalerie légère,..
250 - 280€
409
Huile sur toile représentant un cuirassier français 1er Empire avec..
200 - 220€
410
Sabre d'officier de cavalerie légère 1er Empire Beau sabre d'officier..
500 - 550€
411
Cuirasse troupe de cuirassier 1er Empire modifiée Restauration Cuirasse troupe..
500 - 550€
412
Légion d'Honneur 1ère Empire, 2ème type (28 avril 1806 -..
600 - 650€
413
Glaive d'artillerie modèle 1816 Monarchie de Juillet Glaive d'artillerie modèle..