409

Huile sur toile représentant un cuirassier français 1er Empire avec un drapeau autrichien capturé Anonyme, Huile sur toile fin XIXe début XXe. Cuirassier 1er Empire représenté à cheval tenant dans sa main droite un drapeau autrichien pris à l'ennemi. Dimensions de la toile H 65,3 x 54,3 cm. Dans un encadrement postérieur. Bon état, une petite restauration de la toile.. Etat II+

200 - 220€