412

Légion d'Honneur 1ère Empire, 2ème type (28 avril 1806 - 1er mars 1808) Légion d'Honneur 1ère Empire, 2ème type (28 avril 1806 - 1er mars 1808). Croix de chevalier en argent à couronne mobile de 12 fleurons, centres en or en 2 parties, poinçon faisceau de Licteur, nombreux manques à la croix et au feuillage, centres superbes. Sans ruban. TB / TTB Etat II+

600 - 650€