399

Pistolet de Gendarmerie modèle An IX Pistolet de Gendarmerie modèle An IX. Platine à silex marquée Manufacture Impériale de Maubeuge. Canon rond à pans au tonnerre, reste de marquage de date, on distingue le 8, marquage de la queue effacé. Crosse en noyer, pas de marquage apparent. Usure et patine Etat II

200 - 220€