398

Légion d'Honneur 1er Empire, 2ème type (28 avril 1806 - 1er mars 1808) Légion d'Honneur 1er Empire, 2ème type (28 avril 1806 - 1er mars 1808). Croix de chevalier en argent, à couronne mobile de 12 fleurons, centres en or modifiés sous la 2ème Restauration (Juin1815-Août 1830) av. Henry IV ro de F… rv. 3 lys, poinçon faisceau de Licteur. Sans ruban. TTB / Superbe 1-

200 - 220€