CONTENU Ventes à venir Ventes de bijoux

Mobilier et objets d'art

Ventes de bijoux

Contact : Maitre Solène LAINE solene.laine@caenencheres.fr

138

Alliance américaine en or jaune (750/°°°) sertie de diamants taille brillant.

Poids brut: 2.45 gr. TDD: 51.

50 - 70€

139

Bague en or jaune (750/°°°) sertie d'un topaze taille émeraude.

Poids brut : 14.55 gr. TDD: 53.

140

Bague en or jaune (750/°°°) sertie de d'un diamant dans un entourage de diamants taille brillant formant une rosace.

Poids brut : 8.05 gr. TDD: 53.

141

Bracelet en or jaune (750/°°°) à maille gourmette.

Poids brut : 10.71 gr.

160 - 180€

142

Collier en or jaune (750/°°°) à maille gouttes.

Poids total : 34.6 gr.

550 - 750€

143

Bracelet en or jaune (750/°°°) à maille serpent.

Poids total : 1.78 gr.

144

Deux paires de boucles d'oreilles en or jaune (750/°°°), l'une sertie d'une pierre blanche.

Poids brut total : 2.58 gr.

145

Alliance américaine en or gris (750/°°°) sertie de pierres à l'imitation du diamant.

Poids brut : 3.46 gr. TDD : 55.

50 - 70€

146

Bague en or jaune (750/°°°) sertie d'un diamant environ 0.50 cts.

Poids brut : 5.42 gr. TDD: 57.

500 - 600€

147

Deux bagues en or jaune (750/°°°), l'une sertie d'une pierre verte, l'autre d'un diamant taille brillant.

Poids brut total: 1.98 gr.

148

Bague solitaire en or gris (750/°°°) sertie d'un diamant taille brillant d'environ 0.20 cts.

Poids brut : 2.24 gr. TDD: 54.

149

Paire de boutons d'oreilles en or gris (750/°°°) sertie de deux diamants d'environ 0.50 cts chacun.

Poids brut total: 2.14 gr.

500 - 600€

150

Chaine en or jaune (750/°°°) et pendentif en or jaune (750/°°°) orné d'un camée au profil féminin (partiellement effacé).

Poids brut : 4.31 gr

151

Bague en or jaune (750/°°°) sertie d'une pierre de lune.

Poids brut : 1.77 gr.

152

Paire de boucles d'oreilles en or jaune (750/°°°).De forme dormeuse à décor de fleurettes.

Poids net: 4 gr.

153

Bague en or gris (750/°°°) sertie d'une perle grise de culture de Tahiti.

Poids brut : 7.86 gr. TDD: 45.

154

Paire de boucles d'oreilles en or gris (750/°°°) sertie d'une perle grise de culture de Tahiti.

Poids brut : 5.78 gr.

70 - 90€

155

Bague en or de deux tons (750/°°°) à décor de rinceaux sertie de trois diamants taille ancienne.

Poids brut : 3.53 gr. TDD: 56 .

156

Bague marguerite en or gris (750/°°°) sertie d'un diamant (environ 0.25 cts) dans un entourage de diamants taille brillant.

Poids brut : 2.58 gr. TDD: 57.

157

Pendentif en or jaune 750/°°° serti d'une pièce de 10 francs au coq.

Poids total : 8.85 gr.

158

Pendentif en or gris (14k) serti d'un diamant env. 0.25 cts et d'un pavage de diamants. Avec sa chaine. Art Déco.

Poids brut : 6.42 gr

159

Collier de perles. Jauni.

160

Collier en chute de perles. Fermoir en or blanc en rosace.

161

Bague en or jaune (750/°°°) sertie d'une pièce de 10 Francs or.

Poids : 6.74 gr.