Mobilier et objets d'art
Contact : Maitre Solène LAINE solene.laine@caenencheres.fr
206 lot(s) disponible(s)
138
Alliance américaine en or jaune (750/°°°) sertie de diamants taille brillant.
Poids brut: 2.45 gr. TDD: 51.
50 - 70€
139
Bague en or jaune (750/°°°) sertie d'un topaze taille émeraude.
Poids brut : 14.55 gr. TDD: 53.
140
Bague en or jaune (750/°°°) sertie de d'un diamant dans un entourage de diamants taille brillant formant une rosace.
Poids brut : 8.05 gr. TDD: 53.
141
Bracelet en or jaune (750/°°°) à maille gourmette.
Poids brut : 10.71 gr.
160 - 180€
142
Collier en or jaune (750/°°°) à maille gouttes.
Poids total : 34.6 gr.
550 - 750€
143
Bracelet en or jaune (750/°°°) à maille serpent.
Poids total : 1.78 gr.
144
Deux paires de boucles d'oreilles en or jaune (750/°°°), l'une sertie d'une pierre blanche.
Poids brut total : 2.58 gr.
145
Alliance américaine en or gris (750/°°°) sertie de pierres à l'imitation du diamant.
Poids brut : 3.46 gr. TDD : 55.
50 - 70€
146
Bague en or jaune (750/°°°) sertie d'un diamant environ 0.50 cts.
Poids brut : 5.42 gr. TDD: 57.
500 - 600€
147
Deux bagues en or jaune (750/°°°), l'une sertie d'une pierre verte, l'autre d'un diamant taille brillant.
Poids brut total: 1.98 gr.
148
Bague solitaire en or gris (750/°°°) sertie d'un diamant taille brillant d'environ 0.20 cts.
Poids brut : 2.24 gr. TDD: 54.
149
Paire de boutons d'oreilles en or gris (750/°°°) sertie de deux diamants d'environ 0.50 cts chacun.
Poids brut total: 2.14 gr.
500 - 600€
150
Chaine en or jaune (750/°°°) et pendentif en or jaune (750/°°°) orné d'un camée au profil féminin (partiellement effacé).
Poids brut : 4.31 gr
151
Bague en or jaune (750/°°°) sertie d'une pierre de lune.
Poids brut : 1.77 gr.
152
Paire de boucles d'oreilles en or jaune (750/°°°).De forme dormeuse à décor de fleurettes.
Poids net: 4 gr.
153
Bague en or gris (750/°°°) sertie d'une perle grise de culture de Tahiti.
Poids brut : 7.86 gr. TDD: 45.
154
Paire de boucles d'oreilles en or gris (750/°°°) sertie d'une perle grise de culture de Tahiti.
Poids brut : 5.78 gr.
70 - 90€
155
Bague en or de deux tons (750/°°°) à décor de rinceaux sertie de trois diamants taille ancienne.
Poids brut : 3.53 gr. TDD: 56 .
156
Bague marguerite en or gris (750/°°°) sertie d'un diamant (environ 0.25 cts) dans un entourage de diamants taille brillant.
Poids brut : 2.58 gr. TDD: 57.
157
Pendentif en or jaune 750/°°° serti d'une pièce de 10 francs au coq.
Poids total : 8.85 gr.
158
Pendentif en or gris (14k) serti d'un diamant env. 0.25 cts et d'un pavage de diamants. Avec sa chaine. Art Déco.
Poids brut : 6.42 gr
159
Collier de perles. Jauni.
160
Collier en chute de perles. Fermoir en or blanc en rosace.
161
Bague en or jaune (750/°°°) sertie d'une pièce de 10 Francs or.
Poids : 6.74 gr.