Mobilier et objets d'art
Contact : Maitre Solène LAINE solene.laine@caenencheres.fr
206 lot(s) disponible(s)
45
Stylo en or jaune (750/°°°).
Poids brut: 5 gr.
46
Bague en or jaune (750/°°°) serti d'un saphir environ 0.5 cts. Dans un entourage de diamants taille ancienne 0.18 cts. TDD: 46. Poids brut: 3.82 gr.
46
Broche en or jaune (750/°°°).
De forme circulaire, sertie d'un camée figurant une femme à..
Poids brut: 14 gr.
47
Broche en or jaune (750/°°°).
De forme ovale sertie d'une pierre de couleur jaune.
Poids brut: 11 gr.
48
Zenith. Montre gousset en or jaune (750/°°°).
Le boitier circulaire gravé, cadran émaillé, chronomètre à 6h.
Poids brut: 20.7 gr.
49
Montre gousset en or jaune (750/°°°).
De forme circulaire, le boitier émaillé sur deux faces dans..
Poids brut: 25.5 gr.
50
Le cadran émaillé blanc, le boitier guilloché centré d'un médaillon.
Poids brut: 26.9 gr.
51A
Lot de cinq bijoux en or jaune.
Comprenant une broche, deux médailles, une boucle d 'oreille et..
Poids brut: 9.9 gr.
51B
Bague en or blanc (750/°°°)sertie de diamants taille brillants.
Poids brut : 6.13 gr
400 - 500€
52
Stylet en or jaune gravé.
Poids brut: 10.7 gr.
53
Broche en or jaune (750/°°°).
De forme ovale, sertie d'un camée figurant une femme à..
Poids brut: 8.9 gr.
54
Gourmette en or jaune (750/°°°).
A mailles articulées.
Poids net: 26.2 gr.
380 - 420€
55
Montre de dame en or jaune (750/°°°).
Le boitier de forme rectangulaire, le bracelet à mailles articulées.
Poids brut: 24.8 gr.
56
Broche en or jaune (750/°°°).
De forme ovale, serti d'un camée figurant une femme à..
Poids brut: 17.8 gr.
180 - 200€
57
Paire de boutons de manchette en or jaune (750/°°°).
De forme circulaire.
Poids net: 4.8 gr.
58
Broche en or jaune sertie d'une perle.
Poids brut: 0.8 gr.
59
Lot de trois paires de boutons de manchettes en plaqué or.
60
Chaîne en or jaune (750/°°°).
Son pendentif serti d'une citrine de taille poire.
Poids brut: 5.2 gr.
61
Bague fleur en or jaune (750/°°°).
Sertie de six citrines taillées et de diamants.
Poids brut : 17.66 gr. TDD: 62.
1600 - 1800€
62
Bague en or jaune (750/°°°).
Sertie d'un camée rectangulaire dans un entourage de brillants.
Poids brut: 4.5 gr.
63
Broche en or jaune (750/°°°).
En forme de feuille sertie d'un diamant environ 0,10 carats.
Poids brut : 6.52 g.
64
Bague chevalière en or jaune (750/°°°).
Partiellement guilloché sertie de 4 diamants taille brillant et d'une..
TDD: 51. Poids brut: 14.78 gr.
700 - 900€
65
Paire de boucles d'oreille en métal argenté.
Sertie d'une perle et d'un diamant taille brillant.
66
Paire de boucles d'oreille en or jaune (750/°°°).
Ornée d'une perle grise de culture.
Poids brut : 2 gr.