CONTENU Ventes à venir Ventes de bijoux

Mobilier et objets d'art

Ventes de bijoux

Contact : Maitre Solène LAINE solene.laine@caenencheres.fr

45

Stylo en or jaune (750/°°°).

Poids brut: 5 gr.

46

Bague en or jaune (750/°°°) serti d'un saphir environ 0.5 cts. Dans un entourage de diamants taille ancienne 0.18 cts. TDD: 46. Poids brut: 3.82 gr.

46

Broche en or jaune (750/°°°).

De forme circulaire, sertie d'un camée figurant une femme à..

Poids brut: 14 gr.

47

Broche en or jaune (750/°°°).

De forme ovale sertie d'une pierre de couleur jaune.

Poids brut: 11 gr.

48

Zenith. Montre gousset en or jaune (750/°°°).

Le boitier circulaire gravé, cadran émaillé, chronomètre à 6h.

Poids brut: 20.7 gr.

49

Montre gousset en or jaune (750/°°°).

De forme circulaire, le boitier émaillé sur deux faces dans..

Poids brut: 25.5 gr.

50

Le cadran émaillé blanc, le boitier guilloché centré d'un médaillon.

Poids brut: 26.9 gr.

51A

Lot de cinq bijoux en or jaune.

Comprenant une broche, deux médailles, une boucle d 'oreille et..

Poids brut: 9.9 gr.

51B

Bague en or blanc (750/°°°)sertie de diamants taille brillants.

Poids brut : 6.13 gr

400 - 500€

52

Stylet en or jaune gravé.

Poids brut: 10.7 gr.

53

Broche en or jaune (750/°°°).

De forme ovale, sertie d'un camée figurant une femme à..

Poids brut: 8.9 gr.

54

Gourmette en or jaune (750/°°°).

A mailles articulées.

Poids net: 26.2 gr.

380 - 420€

55

Montre de dame en or jaune (750/°°°).

Le boitier de forme rectangulaire, le bracelet à mailles articulées.

Poids brut: 24.8 gr.

56

Broche en or jaune (750/°°°).

De forme ovale, serti d'un camée figurant une femme à..

Poids brut: 17.8 gr.

180 - 200€

57

Paire de boutons de manchette en or jaune (750/°°°).

De forme circulaire.

Poids net: 4.8 gr.

58

Broche en or jaune sertie d'une perle.

Poids brut: 0.8 gr.

59

Lot de trois paires de boutons de manchettes en plaqué or.

60

Chaîne en or jaune (750/°°°).

Son pendentif serti d'une citrine de taille poire.

Poids brut: 5.2 gr.

61

Bague fleur en or jaune (750/°°°).

Sertie de six citrines taillées et de diamants.

Poids brut : 17.66 gr. TDD: 62.

1600 - 1800€

62

Bague en or jaune (750/°°°).

Sertie d'un camée rectangulaire dans un entourage de brillants.

Poids brut: 4.5 gr.

63

Broche en or jaune (750/°°°).

En forme de feuille sertie d'un diamant environ 0,10 carats.

Poids brut : 6.52 g.

64

Bague chevalière en or jaune (750/°°°).

Partiellement guilloché sertie de 4 diamants taille brillant et d'une..

TDD: 51. Poids brut: 14.78 gr.

700 - 900€

65

Paire de boucles d'oreille en métal argenté.

Sertie d'une perle et d'un diamant taille brillant.

66

Paire de boucles d'oreille en or jaune (750/°°°).

Ornée d'une perle grise de culture.

Poids brut : 2 gr.