Mobilier et objets d'art
Contact : Maitre Solène LAINE solene.laine@caenencheres.fr
206 lot(s) disponible(s)
162
Bague en argent sertie d'un pierre à l'imitation du diamant.
Poids brut : 2.15 gr.
163
Broche formant pendentif en or jaune (750/°°°) à décor d'une chimère serti d'une perle.
Poids brut : 3.8 gr.
164
Chaine en or à maille souple.
Poids : 11.03 gr.
160 - 180€
165
Bracelet en or jaune (750/°°°) à maille souple.
Poids : 3.98 gr.
166
Chaine en or jaune (585/°°°) à maille souple.
Poids : 12.48 gr
167
Chaine en or jaune (375/°°°) à maille longue.
Poids : 6.55 gr
70 - 90€
168
Chaine en or jaune (750/°°°) à maille souple.
Poids :7.6 gr.
169
Chaine en or jaune (750/°°°) à maille boule.
Poids :5.84 gr.
90 - 110€
170
Pendentif en or jaune (750/°°°) serti d'un perle grise et d'un pavage de brillants.
Poids brut : 5.34 gr.
171
Paire de boucles d'oreille en perles grises.
172
Paire de dormeuses en or jaune (750/°°°) sertie d'une perle grise.
Poids brut : 3.51 gr.
173
Pendentif spirale en or jaune serti d'une perle et d'un pavage de brillants.
Poids brut : 3.04 gr.
174
Pendentif à décor de ronds entrelacés en or jaune (750/°°°).
Poids brut : 3.78 gr.
175
Paire de pendants d'oreille en or jaune (750/°°°) à décor de perles.
Poids brut : 2.78 gr.
176
Pendentif à trois cercles en or jaune (750/°°°) serti d'un pavage de brillants.
Poids brut : 2.83 gr.
177
Paire de dormeuses en or jaune (750/°°°) serti de perles.
Poids brut : 3.06 gr.
178
Collier en chute de perles de culture. Fermoir en or jaune (750/°°°).
179
Paire de dormeuses en or jaune (750/°°°) à décor de frise de grecques.
Poids brut : 2.46 gr.
180
OMEGA. Montre bracelet de dame en or jaune (750/°°°), le boitier circulaire épaulé de diamants taille brillant.
Poids brut : 42.95 gr.
800 - 1200€
181
Trois alliances en or jaune (750/°°°) et débris d'or.
Poids total : 9.11 gr.
182
Pendentif serti d'une pièce de 20 francs en or jaune (750/°°°).
Poids total : 8.62 gr.
130 - 150€
183
Lot de chaînes (cassées) et pendentif en or jaune (750/°°°).
Poids total : 8.77 gr.
130 - 150€
184
Lot de 5 paires de boucles d'oreilles en or jaune (750/°°°) serti de pierres et perles.
Poids brut : 6.86 gr.
185
Bague solitaire en or jaune (750/°°°) sertie d'une perle.
Poids brut : 2.17 gr. TDD: 52.