CONTENU Ventes à venir Ventes de bijoux

Mobilier et objets d'art

Ventes de bijoux

Contact : Maitre Solène LAINE solene.laine@caenencheres.fr

162

Bague en argent sertie d'un pierre à l'imitation du diamant.

Poids brut : 2.15 gr.

163

Broche formant pendentif en or jaune (750/°°°) à décor d'une chimère serti d'une perle.

Poids brut : 3.8 gr.

164

Chaine en or à maille souple.

Poids : 11.03 gr.

160 - 180€

165

Bracelet en or jaune (750/°°°) à maille souple.

Poids : 3.98 gr.

166

Chaine en or jaune (585/°°°) à maille souple.

Poids : 12.48 gr

167

Chaine en or jaune (375/°°°) à maille longue.

Poids : 6.55 gr

70 - 90€

168

Chaine en or jaune (750/°°°) à maille souple.

Poids :7.6 gr.

169

Chaine en or jaune (750/°°°) à maille boule.

Poids :5.84 gr.

90 - 110€

170

Pendentif en or jaune (750/°°°) serti d'un perle grise et d'un pavage de brillants.

Poids brut : 5.34 gr.

171

Paire de boucles d'oreille en perles grises.

172

Paire de dormeuses en or jaune (750/°°°) sertie d'une perle grise.

Poids brut : 3.51 gr.

173

Pendentif spirale en or jaune serti d'une perle et d'un pavage de brillants.

Poids brut : 3.04 gr.

174

Pendentif à décor de ronds entrelacés en or jaune (750/°°°).

Poids brut : 3.78 gr.

175

Paire de pendants d'oreille en or jaune (750/°°°) à décor de perles.

Poids brut : 2.78 gr.

176

Pendentif à trois cercles en or jaune (750/°°°) serti d'un pavage de brillants.

Poids brut : 2.83 gr.

177

Paire de dormeuses en or jaune (750/°°°) serti de perles.

Poids brut : 3.06 gr.

178

Collier en chute de perles de culture. Fermoir en or jaune (750/°°°).

179

Paire de dormeuses en or jaune (750/°°°) à décor de frise de grecques.

Poids brut : 2.46 gr.

180

OMEGA. Montre bracelet de dame en or jaune (750/°°°), le boitier circulaire épaulé de diamants taille brillant.

Poids brut : 42.95 gr.

800 - 1200€

181

Trois alliances en or jaune (750/°°°) et débris d'or.

Poids total : 9.11 gr.

182

Pendentif serti d'une pièce de 20 francs en or jaune (750/°°°).

Poids total : 8.62 gr.

130 - 150€

183

Lot de chaînes (cassées) et pendentif en or jaune (750/°°°).

Poids total : 8.77 gr.

130 - 150€

184

Lot de 5 paires de boucles d'oreilles en or jaune (750/°°°) serti de pierres et perles.

Poids brut : 6.86 gr.

185

Bague solitaire en or jaune (750/°°°) sertie d'une perle.

Poids brut : 2.17 gr. TDD: 52.