Mobilier et objets d'art
Contact : Maitre Solène LAINE solene.laine@caenencheres.fr
206 lot(s) disponible(s)
67
Collier en chute de perles de culture.
Le fermoir en or.
Poids brut : 25.94 gr.
68
Bracelet or jaune (750/°°°).
A maille gourmette creuse orné de trois médailles en or..
Poids total : 23.56 gr.
320 - 350€
69
Bague en or jaune (750/°°°).
Sertie d'une émeraude dans un entourage de brillants.
TDD: 53. Poids brut: 2.94 gr.
70
Solitaire en or blanc (750/°°°).
Serti d'un saphir taille ovale de 0.55 carat, épaulé de..
TDD : 52.5. Poids brut : 3.65 gr.
720 - 750€
71
Demi alliance en or blanc (750/°°°).
Sertie de 28 diamants taille baguette.
TDD: 53. Poids brut: 1.95 gr.
260 - 280€
72
Bague coussin en or de deux tons (750/°°°).
Sertie en son centre d'une émeraude d'un carat dans un..
TDD : 52.5. Poids brut: 3 gr.
1600 - 1700€
73
Bague ronde en or blanc (750/°°°).
Sertie en son centre d'un pavage de 7 diamants taille..
TDD : 51.5. Poids brut : 2.35 gr.
500 - 550€
74
Pendentif circulaire ajouré en or blanc et sa chaine en or blanc (750/°°°).
Serti en son centre d'un pavage de diamants.
Poids brut : 3.05 gr.
480 - 500€
75
Boucle d'oreille en or jaune (750/°°°) en forme d'étoile.
Sans fermoir.
Poids : 0.43 gr
5 - 10€
76
Pendentif en améthyste en forme de coeur.
77
OMEGA. Montre bracelet de dame en or jaune (750/°°°).
Bracelet à maille souple à boucle déployante.
Longueur : 18.5 cm. Poids brut total: 31.69 gr.
78
Lot de trois épingles en or jaune (750/°°°).
Poids brut: 3.6 gr.
79
Pince à billets en or jaune (750/°°°).
A décor d'enroulements.
Poids net: 4.3 gr.
80
Bague en or jaune (750/°°°).
Sertie en son centre d'une pièce antique.
Poids brut: 17.6 gr.
81
Omega. Montre d'homme.
De forme rectangulaire en métal de deux tons, chronomètre à..
82
LIP. Montre de dame en or jaune (750/°°°).
Chronomètre à 6h. Bracelet à mailles articulées.
Poids brut: 17.6 gr.
83
Deux boitiers de montre de dame en or jaune.
Poids brut: 12gr.
84
Chevalière en or jaune (750/°°°).
Monogrammée.
Poids net: 11.2 gr.
160 - 180€
85
Deux alliances en or jaune (750/°°°).
Poids net: 5 gr.
70 - 80€
86
Lot de quatre stylets en or jaune (750/°°°).
Poids brut: 18.8 gr.
87
Lot de cinq épingles en or jaune, deux serties de corail.
Poids brut: 7.5 gr.
88
Chapelet, lot d'épingles en métal doré.
89
Lot de médailles et pendentifs en or jaune (750/°°°).
Poids brut: 10.7 gr.
90
Gourmette en or jaune (750/°°°).
Poids net: 6,6 gr.
90 - 100€