CONTENU Ventes à venir Ventes de bijoux

Mobilier et objets d'art

Ventes de bijoux

Contact : Maitre Solène LAINE solene.laine@caenencheres.fr

67

Collier en chute de perles de culture.

Le fermoir en or.

Poids brut : 25.94 gr.

68

Bracelet or jaune (750/°°°).

A maille gourmette creuse orné de trois médailles en or..

Poids total : 23.56 gr.

320 - 350€

69

Bague en or jaune (750/°°°).

Sertie d'une émeraude dans un entourage de brillants.

TDD: 53. Poids brut: 2.94 gr.

70

Solitaire en or blanc (750/°°°).

Serti d'un saphir taille ovale de 0.55 carat, épaulé de..

TDD : 52.5. Poids brut : 3.65 gr.

720 - 750€

71

Demi alliance en or blanc (750/°°°).

Sertie de 28 diamants taille baguette.

TDD: 53. Poids brut: 1.95 gr.

260 - 280€

72

Bague coussin en or de deux tons (750/°°°).

Sertie en son centre d'une émeraude d'un carat dans un..

TDD : 52.5. Poids brut: 3 gr.

1600 - 1700€

73

Bague ronde en or blanc (750/°°°).

Sertie en son centre d'un pavage de 7 diamants taille..

TDD : 51.5. Poids brut : 2.35 gr.

500 - 550€

74

Pendentif circulaire ajouré en or blanc et sa chaine en or blanc (750/°°°).

Serti en son centre d'un pavage de diamants.

Poids brut : 3.05 gr.

480 - 500€

75

Boucle d'oreille en or jaune (750/°°°) en forme d'étoile.

Sans fermoir.

Poids : 0.43 gr

5 - 10€

76

Pendentif en améthyste en forme de coeur.

77

OMEGA. Montre bracelet de dame en or jaune (750/°°°).

Bracelet à maille souple à boucle déployante.

Longueur : 18.5 cm. Poids brut total: 31.69 gr.

78

Lot de trois épingles en or jaune (750/°°°).

Poids brut: 3.6 gr.

79

Pince à billets en or jaune (750/°°°).

A décor d'enroulements.

Poids net: 4.3 gr.

80

Bague en or jaune (750/°°°).

Sertie en son centre d'une pièce antique.

Poids brut: 17.6 gr.

81

Omega. Montre d'homme.

De forme rectangulaire en métal de deux tons, chronomètre à..

82

LIP. Montre de dame en or jaune (750/°°°).

Chronomètre à 6h. Bracelet à mailles articulées.

Poids brut: 17.6 gr.

83

Deux boitiers de montre de dame en or jaune.

Poids brut: 12gr.

84

Chevalière en or jaune (750/°°°).

Monogrammée.

Poids net: 11.2 gr.

160 - 180€

85

Deux alliances en or jaune (750/°°°).

Poids net: 5 gr.

70 - 80€

86

Lot de quatre stylets en or jaune (750/°°°).

Poids brut: 18.8 gr.

87

Lot de cinq épingles en or jaune, deux serties de corail.

Poids brut: 7.5 gr.

88

Chapelet, lot d'épingles en métal doré.

89

Lot de médailles et pendentifs en or jaune (750/°°°).

Poids brut: 10.7 gr.

90

Gourmette en or jaune (750/°°°).

Poids net: 6,6 gr.

90 - 100€