Mobilier et objets d'art
Contact : Maitre Solène LAINE solene.laine@caenencheres.fr
206 lot(s) disponible(s)
115
Deux montres en or jaune émaillées. A cadran blanc.
Poids brut: 33.6 gr.
180 - 200€
116
Montre gousset en or jaune (750/°°°).
Annotée Muller à Caen. Chronomètre à 6h. Cadran gravé à..
Poids brut: 90.9 gr.
400 - 500€
117
Montre gousset en or jaune bombée.
Le revers guilloché. Cadran or.
Poids brut: 53.7 gr.
250 - 300€
118
Deux montres gousset en or jaune.
Poids brut: 107.2 gr.
450 - 500€
119
Lot de trois montres gousset en or jaune.
Poids brut: 73 gr.
300 - 350€
120
Onze pièces en or 20 francs.
1600 - 1800€
121
28 pièces en or de 20 francs et 1 pièce en or de 10 francs
5040 - 5200€
122
10 pièces de 20 francs or.
1800 - 2000€
123
6 pièces de 10 francs or.
670 - 700€
124
5 pièces de 5 Francs argent
125
Pièce de 10 francs or. 1857.
126
5 pièces en or 20 FRANCS Napoléon tête nue.
700 - 900€
127A
3 pièces en or 20 FRANCS NAPOLEON tête laurée.
400 - 600€
127B
2 pièces de 20 francs or Napoléon tête nue
350 - 400€
128
LIP. Montre de gousset en or guilloché, le cadran doré, index bâtonnets.
Poids brut: 40.79 gr.
500 - 600€
129
Broche en or jaune (750/°°°) en forme de rosace sertie de petites perles et rubis.
Poids brut : 2.4 gr.
130
Collier formant bracelet en or jaune (750/°°°) à maille ajourée serti de perles.
Poids brut : 16.20 gr.
220 - 250€
131
Collier sautoir en or de deux tons (750/°°°) orné d'un pendentif en forme de blason.
Poids : 7.81 gr.
132
Collier en corail. La chaîne et le fermoir en or jaune (750/°°°).
Poids brut: 41.56 gr.
133
Bague en or jaune (750/°°°) serti d'un saphir environ 0.5 cts. Dans un entourage de diamants taille ancienne 0.18 cts.
TDD: 46. Poids brut: 3.82 gr.
134
Paire de boucles d'oreilles en or jaune (750/°°°)serties de brillants.
Poids brut: 3.6 gr.
60 - 70€
135
Lot de deux alliances en or jaune et une bague en jonc.
Poids 9.8 gr
136
Deux bagues en or jaune (10 carats) sertie de pierres incolores.
Poids 8.7 gr
137
Alliance en or jaune (750/°°°).
Poids : 2.09 gr. TDD: 51.