CONTENU Ventes à venir Ventes de bijoux

Mobilier et objets d'art

Ventes de bijoux

Contact : Maitre Solène LAINE solene.laine@caenencheres.fr

115

Deux montres en or jaune émaillées. A cadran blanc.

Poids brut: 33.6 gr.

180 - 200€

116

Montre gousset en or jaune (750/°°°).

Annotée Muller à Caen. Chronomètre à 6h. Cadran gravé à..

Poids brut: 90.9 gr.

400 - 500€

117

Montre gousset en or jaune bombée.

Le revers guilloché. Cadran or.

Poids brut: 53.7 gr.

250 - 300€

118

Deux montres gousset en or jaune.

Poids brut: 107.2 gr.

450 - 500€

119

Lot de trois montres gousset en or jaune.

Poids brut: 73 gr.

300 - 350€

120

Onze pièces en or 20 francs.

1600 - 1800€

121

28 pièces en or de 20 francs et 1 pièce en or de 10 francs

5040 - 5200€

122

10 pièces de 20 francs or.

1800 - 2000€

123

6 pièces de 10 francs or.

670 - 700€

124

5 pièces de 5 Francs argent

125

Pièce de 10 francs or. 1857.

126

5 pièces en or 20 FRANCS Napoléon tête nue.

700 - 900€

127A

3 pièces en or 20 FRANCS NAPOLEON tête laurée.

400 - 600€

127B

2 pièces de 20 francs or Napoléon tête nue

350 - 400€

128

LIP. Montre de gousset en or guilloché, le cadran doré, index bâtonnets.

Poids brut: 40.79 gr.

500 - 600€

129

Broche en or jaune (750/°°°) en forme de rosace sertie de petites perles et rubis.

Poids brut : 2.4 gr.

130

Collier formant bracelet en or jaune (750/°°°) à maille ajourée serti de perles.

Poids brut : 16.20 gr.

220 - 250€

131

Collier sautoir en or de deux tons (750/°°°) orné d'un pendentif en forme de blason.

Poids : 7.81 gr.

132

Collier en corail. La chaîne et le fermoir en or jaune (750/°°°).

Poids brut: 41.56 gr.

133

Bague en or jaune (750/°°°) serti d'un saphir environ 0.5 cts. Dans un entourage de diamants taille ancienne 0.18 cts.

TDD: 46. Poids brut: 3.82 gr.

134

Paire de boucles d'oreilles en or jaune (750/°°°)serties de brillants.

Poids brut: 3.6 gr.

60 - 70€

135

Lot de deux alliances en or jaune et une bague en jonc.

Poids 9.8 gr

136

Deux bagues en or jaune (10 carats) sertie de pierres incolores.

Poids 8.7 gr

137

Alliance en or jaune (750/°°°).

Poids : 2.09 gr. TDD: 51.