CONTENU Ventes à venir Ventes de bijoux

Mobilier et objets d'art

Ventes de bijoux

Contact : Maitre Solène LAINE solene.laine@caenencheres.fr

91

Montre gousset en or jaune (750/°°°).

Revers monogrammé. Cadran émaillé blanc, chronomètre à 6h.

Poids brut: 77.3 gr.

92

Omega. Montre gousset en or jaune (750/°°°).

Cadran émaillé blanc, chronomètre à 6h.

Poids brut: 60.9 gr.

300 - 350€

93

Lot de trois boucles d 'oreilles.

Poids net; 2.5 gr.

94

Lot de six chaînes en or jaune (750/°°°).

Poids net:43 gr.

600 - 700€

95

Bague en or blanc (750/°°°).

Sertie en son centre d'un rubis taille ovale de 2.50..

TDD: 54. Poids brut: 4.10 gr.

1700 - 1800€

96

Bracelet en or blanc (750/°°°).

Orné en son milieu d'un motif rectangle à pns coupés..

Poids brut : 6.05 gr.

1250 - 1300€

97

Paire de boucles d'oreilles figurant des hiboux en or jaune (750/°°°).

Serties de deux opales taille caochon poire, de grenats verts..

Poids brut : 3.50 gr.

550 - 600€

98

Bague en or blanc (750/°°°).

Sertie de 10 saphirs taille ovale.

TDD: 54. Poids brut : 3.70 gr.

540 - 560€

99

VAN CLEEF & ARPELS. Broche en or jaune (750/°°°).

Sertie de petits rubis en forme de feuillage. Signée.

Poids brut : 21.40 gr.

1200 - 1500€

100

Broche en or jaune (750/°°°) en forme de serpent.

Poids : 2.21 gr.

101

Bague chevalière en or jaune (750/°°°) sertie d'un camée.

Poids brut : 80 gr. TDD: 44.

102

YONGER et BRESSON.

Montre bracelet de dame en métal doré à maille grain..

103

Collier en or jaune (750/°°°) et pendentif en or serti d'une perle.

Poids de la chaine : 3.84 gr.

70 - 90€

104

REX A. Montre de gousset en or jaune (750/°°°).

L'arrière du boitier guilloché de motifs géométriques.

Poids brut: 47gr

300 - 500€

105

Bracelet en or jaune (750/°°°) à maille souple.

Restaurations.

Poids brut: 10 gr.

180 - 220€

106

INCABLOC. Montre bracelet en or jaune (750/°°°).

Le boitier en or, le bracelet en cuir.

Poids brut: 8.66 gr.

107

ALBA. Montre bracelet en or jaune (750/°°°).

Le boitier en or, bracelet en cuir.

Poids brut : 8.12 gr.

108

Bracelet maille forcat en or blanc (750/°°°).

Orné d'une ligne de treize diamants taille moderne.

Poids brut: 1.20 gr.

240 - 250€

109

Paire de boucles d 'oreilles rondes ajourées en or blanc (750/°°°).

Serties en leur centre de deux diamants taille moderne dans..

Poids brut : 2.40 gr.

650 - 700€

110

Bague en or blanc (750/°°°).

Sertie d'un saphir taille ovale de 2.51 carats épaulé de..

TDD: 52.5. Poids brut : 3.20 gr.

2600 - 2800€

111

Pendentif poire et chaine en or blanc (750/°°°).

Ornée d'une émeraude taille poire de 2.56 carats et d'und..

Poids brut : 4 gr.

1500 - 1600€

112

Pendentif trilogie et sa chaine en or blanc (750/°°°).

Serti de diamants taille moderne.

Poids brut : 2.70 gr.

450 - 480€

113

CORUM Seafender 48 Chrono Centro (Admiral's Cup - Trophée Jules Verne 2011-2012).

Montre chronographe. Chronographe à 9h.

2500 - 3500€

114

Lot de trois montres gousset en métal.