Mobilier et objets d'art
Contact : Maitre Solène LAINE solene.laine@caenencheres.fr
206 lot(s) disponible(s)
91
Montre gousset en or jaune (750/°°°).
Revers monogrammé. Cadran émaillé blanc, chronomètre à 6h.
Poids brut: 77.3 gr.
92
Omega. Montre gousset en or jaune (750/°°°).
Cadran émaillé blanc, chronomètre à 6h.
Poids brut: 60.9 gr.
300 - 350€
93
Lot de trois boucles d 'oreilles.
Poids net; 2.5 gr.
94
Lot de six chaînes en or jaune (750/°°°).
Poids net:43 gr.
600 - 700€
95
Bague en or blanc (750/°°°).
Sertie en son centre d'un rubis taille ovale de 2.50..
TDD: 54. Poids brut: 4.10 gr.
1700 - 1800€
96
Bracelet en or blanc (750/°°°).
Orné en son milieu d'un motif rectangle à pns coupés..
Poids brut : 6.05 gr.
1250 - 1300€
97
Paire de boucles d'oreilles figurant des hiboux en or jaune (750/°°°).
Serties de deux opales taille caochon poire, de grenats verts..
Poids brut : 3.50 gr.
550 - 600€
98
Bague en or blanc (750/°°°).
Sertie de 10 saphirs taille ovale.
TDD: 54. Poids brut : 3.70 gr.
540 - 560€
99
VAN CLEEF & ARPELS. Broche en or jaune (750/°°°).
Sertie de petits rubis en forme de feuillage. Signée.
Poids brut : 21.40 gr.
1200 - 1500€
100
Broche en or jaune (750/°°°) en forme de serpent.
Poids : 2.21 gr.
101
Bague chevalière en or jaune (750/°°°) sertie d'un camée.
Poids brut : 80 gr. TDD: 44.
102
YONGER et BRESSON.
Montre bracelet de dame en métal doré à maille grain..
103
Collier en or jaune (750/°°°) et pendentif en or serti d'une perle.
Poids de la chaine : 3.84 gr.
70 - 90€
104
REX A. Montre de gousset en or jaune (750/°°°).
L'arrière du boitier guilloché de motifs géométriques.
Poids brut: 47gr
300 - 500€
105
Bracelet en or jaune (750/°°°) à maille souple.
Restaurations.
Poids brut: 10 gr.
180 - 220€
106
INCABLOC. Montre bracelet en or jaune (750/°°°).
Le boitier en or, le bracelet en cuir.
Poids brut: 8.66 gr.
107
ALBA. Montre bracelet en or jaune (750/°°°).
Le boitier en or, bracelet en cuir.
Poids brut : 8.12 gr.
108
Bracelet maille forcat en or blanc (750/°°°).
Orné d'une ligne de treize diamants taille moderne.
Poids brut: 1.20 gr.
240 - 250€
109
Paire de boucles d 'oreilles rondes ajourées en or blanc (750/°°°).
Serties en leur centre de deux diamants taille moderne dans..
Poids brut : 2.40 gr.
650 - 700€
110
Bague en or blanc (750/°°°).
Sertie d'un saphir taille ovale de 2.51 carats épaulé de..
TDD: 52.5. Poids brut : 3.20 gr.
2600 - 2800€
111
Pendentif poire et chaine en or blanc (750/°°°).
Ornée d'une émeraude taille poire de 2.56 carats et d'und..
Poids brut : 4 gr.
1500 - 1600€
112
Pendentif trilogie et sa chaine en or blanc (750/°°°).
Serti de diamants taille moderne.
Poids brut : 2.70 gr.
450 - 480€
113
CORUM Seafender 48 Chrono Centro (Admiral's Cup - Trophée Jules Verne 2011-2012).
Montre chronographe. Chronographe à 9h.
2500 - 3500€
114
Lot de trois montres gousset en métal.