CONTENU Ventes à venir VENTE DE BIJOUX

Mobilier et objets d'art

VENTE DE BIJOUX

Juin - Jeudi 29 - 19:00 - Hôtel des Ventes

Contact : Maître Solène LAINE - 02 31 86 08 13

1

Bracelet rigide ajouré en or jaune (750/°°°).

A décor de rinceaux et enroulements. Serti de perles de..

180 - 220€

Poids brut: 16,2 gr.

2

Bracelet en or jaune (750/°°°).

A mailles articulées.

120 - 140€

Poids: 7,3 gr

3

Chevallière en or jaune (585/°°°).

Monogrammée 'MB'.

Poids: 10,4 gr. TDD: 62.

4

Bague en or jaune (750/°°°).

Sertie d'une pièce de 10 fr or.

Poids: 8,4 gr. TDD :52,5 gr.

5

Bague en or jaune (750/°°°).

Le plateau circulaire en or jaune serti d'un brillant et..

Poids brut: 2,8 gr. TDD : 53.

6

Bague en or blanc (750/°°°).

Sertie d'une perle de culture.

Poids brut: 4,7 gr. TDD: 52.

7

Bague tank en or jaune (750/°°°).

Sertie en son centre d'un diamant taille ancienne. Dans son..

Poids brut: 5,4 gr. TDD: 55.

8

Bague jonc en or jaune (750/°°°).

Sertie en son centre deux deux alignements de pierres bleues..

160 - 180€

Poids brut: 8 gr. TDD: 48,5

9

Bague en or jaune (750/°°°).

Sertie en son centre d'une pierre dure bleue ovale.

Poids brut: 4,1 gr. TDD: 63

10

Paire de boucles d'oreilles en or jaune (750/°°°).

Serties de perles de culture.

11

Chaîne en or (375/°°°) et son pendentif.

Serti d'un brillant.

Poids brut: 1,8 gr.

12

Bague marguerite en or de deux tons (750/°°°).

Sertie en son centre d'une émeraude d'envion 1.5 carat dans..

1000 - 1200€

TDD: 51. Poids brut: 4 gr.

13

Bague ajourée en or blanc (750/°°°).

Sertie en son centre d'un diamant taille moderne de 0,30..

1300 - 1500€

Poids brut: 2,95 gr. TDD: 53,5.

14

Bague en or jaune (750/°°°).

Sertie d'une amethyste ovale.

Poids brut: 4,2 gr. TDD: 53,5.

15

Chaine en or jaune (750/°°°).

250 - 300€

Poids : 15,7 gr

16

Sertie de pierres dures.

Poids brut: 9,3 gr.

17

Epingle en or jaune (750/°°°) à décor d'enroulement.

Poids: 1,4 gr.

18

Broche en or jaune (750/°°°) polylobée.

Accident.

Poids : 1,7 gr.

19

Bague en or jaune (750/°°°).

Sertie d'un camée de forme ovale figurant une femme à..

Poids brut: 2,5 gr. TDD: 50.

20

Alliance en or jaune (750/°°°).

Poids: 2,2 gr. TDD: 53.

21

Pendentif en or jaune (750/°°°).

Poids brut: 1,7 gr.

22

Bague en or blanc (750/°°°).

Ornée d'un saphir rose taille ovale de 1,35 carat épaulé..

1600 - 1800€

Poids brut: 3,70 gr. TDD :53.

23

Bague ovale en or blanc (750/°°°).

Sertie en son centre d'un rubis taille ovale de 1,31..

1400 - 1500€

Poids brut: 5 gr. TDD : 52.

24

Paire de boucles d'oreilles.

Serties de perles du japon de 7,5 mm, fermoir en..

230 - 250€

Poids brut: 2,30 gr.

12345