CONTENU Ventes à venir VENTE DE BIJOUX

Mobilier et objets d'art

VENTE DE BIJOUX

Juin - Jeudi 29 - 19:00 - Hôtel des Ventes

Contact : Maître Solène LAINE - 02 31 86 08 13

74

Parure en argent.

Comprenant une paire de boucles d oreilles et deux broches..

75

Lip, Dauphine. Montre d'homme en or jaune.

Le cadran émaillé gris, les heures en chiffres arabes, calendrier..

76

Jyb. Montre de dame en or jaune de forme rectangulaire.

77

Chronographe Suisse. Montre Ancre 17 Rubis Antimagnetic. Montre d'homme en or jaune (750/°°°)

Le cadran émaillé présentant les heures et les minutes en..

400 - 500€

78

Herma. Montre de femme de forme rectangulaire en métal argenté.

Le cadran présentant les heures en chiffres arabes, compteur. Mouvement..

79

Citizen. Montre en métal argenté.

Le cadran émaillé doré, calendrier à 3h. Mouvement à quartz.

80

Longines. Montre d'homme en métal argenté.

81

Florèges. Montre d'homme en métal argenté et doré13/06/2017

82

Imhof. Pendule de voyage en métal argenté.

Le cadran émaillé brun présentant les heures en chiffres romains.

83

Lot de deux bioux en or (585/°°°).

Poids brut: 13 gr. TDD : 49,5.

84

Montre gousset en or jaune (750/°°°).

Le cadran émaillé blanc figurant les heures et les minutes..

260 - 300€

Poinçon Tête de cheval. Poids brut: 54 gr.

85

Bague en or blanc (750/°°°).

Sertie d'une pierre bleue centrale dans un entourage de brillants.

Poids brut: 2,6 gr. TDD: 59.

86

Bague en or blanc (750/°°°).

Sertie d'une pierre verte dans un entourage de brillants.

Poids brut: 3,3 gr. TDD: 54.

87

Alliance semi américaine en or blanc (750/°°°).

Sertie de onze diamants.

Poids brut: 1,8 gr. TDD: 53.

88

Bague en or jaune (750/000°).

Sertie de quatre pierres bleues ovales et quatre brillants.

Poids brut: 3.8 gr. TDD: 57.

89

Bague en or jaune (750/°°°).

Sommée d'une perle de culture.

Poids brut : 2,3 gr. Tdd: 53.

90

Bague en platine et or blanc.

Sertie d'un solitaire taille moderne d'environ 0.2 carat.

Poids brut: 1.67 gr. TDD: 60.

91

Bague en or de deux tons sertie d'un diamant central.

Poids brut: 1.8 gr. TDD: 53.

92

Alliance en or blanc (750/°°°) sertie de brillants.

Poids brut: 4,6 gr.

93

Alliance en or de deux tons (750/°°°) gravée.

Poids: 4gr.

94

Alliance en or blanc (750/°°°).

Poids: 2,7 gr.

95

Lot de bijoux en or jaune (750/°°°).

140 - 150€

Poids: 7,2 gr

96

Bague navette en or de deux tons (750/°°°).

Sertie de diamants taille ancienne (les trois diamants centraux de..

1000 - 1200€

Poids brut: 5,6 gr. TDD: 54,5.

97

Le cadran émaillé blanc présentant les heures en chiffres romains..

Poids brut: 28,9 gr.

12345