Mobilier et objets d'art
Juin - Jeudi 29 - 19:00 - Hôtel des Ventes
Contact : Maître Solène LAINE - 02 31 86 08 13
114 lot(s) disponible(s)
98
Montre gousset en or jaune (750/°°°).
Le cadran émaillé blanc, le fond guilloché, gravé et annoté..
Poids brut: 28 gr.
99
Lot d'étuis en or jaune (750/°°°).
200 - 220€
Poids: 10,1 gr.
100
Broche en or blanc (750/°°°).
En forme de fleur orné de diamants taille brillant.
Poids brut: 8,8 gr.
101
Broche en or jaune (750/°°°) partiellement émaillé.
Sertie d'une perle de culture.
Poids brut: 2,3 gr.
102
Bague en or gris 750 millièmes, ornée au centre d'un diamant rond de taille ancienne entre six griffes.
2500 - 3500€
Tour de doigt : 50,5. Poids brut : 3,5 g.
103
Bague jonc en or jaune (750/°°°).
A décor de lignes torsadées serties de brillants.
Poids brut: 4,8 gr. TDD: 54.
104
Broche en or jaune (750/°°°) en forme d'anneau.
Sertie de perles et d'une pierre bleue centrale.
Poids brut: 6,7 gr.
105
Lot de trois pièces en or.
Comprenant deux pièces de 20 fr (1877-1857) et une pièce..
400 - 450€
Poids: 16 gr.
106
Sertie en son centre d'un diamant d'environ 0.10 carat.
Poids brut: 3,6 gr. TDD: 48, 5
107
Chevalière en or jaune (750/°°°).
90 - 100€
Poids : 4,8 gr. TDD: 49.
108
Chaîne en or jaune (750/°°°) à mailles articulées.
260 - 300€
Poids: 14 gr.
109
Paire de boucles d'oreille en or jaune (750/°°°).
Poids brut: 1,4 gr.
110
Poids: 12 gr.
111
Collier de perles de culture, fermoir en or jaune.
112
Chaîne de montre en argent sertie de pierres dures.
Poids: 35,3 gr.
113
Lot de deux briquets Dupont et un briquet Cartier.
En métal doré et argenté.
114
Collier en métal doré.
Et cabochons de résine verte.
115
Collier en métal argenté.
Serti de perles de couleurs et strass.