CONTENU Ventes à venir VENTE DE BIJOUX

Mobilier et objets d'art

VENTE DE BIJOUX

Juin - Jeudi 29 - 19:00 - Hôtel des Ventes

Contact : Maître Solène LAINE - 02 31 86 08 13

98

Montre gousset en or jaune (750/°°°).

Le cadran émaillé blanc, le fond guilloché, gravé et annoté..

Poids brut: 28 gr.

99

Lot d'étuis en or jaune (750/°°°).

200 - 220€

Poids: 10,1 gr.

100

Broche en or blanc (750/°°°).

En forme de fleur orné de diamants taille brillant.

Poids brut: 8,8 gr.

101

Broche en or jaune (750/°°°) partiellement émaillé.

Sertie d'une perle de culture.

Poids brut: 2,3 gr.

102

Bague en or gris 750 millièmes, ornée au centre d'un diamant rond de taille ancienne entre six griffes.

2500 - 3500€

Tour de doigt : 50,5. Poids brut : 3,5 g.

103

Bague jonc en or jaune (750/°°°).

A décor de lignes torsadées serties de brillants.

Poids brut: 4,8 gr. TDD: 54.

104

Broche en or jaune (750/°°°) en forme d'anneau.

Sertie de perles et d'une pierre bleue centrale.

Poids brut: 6,7 gr.

105

Lot de trois pièces en or.

Comprenant deux pièces de 20 fr (1877-1857) et une pièce..

400 - 450€

Poids: 16 gr.

106

Sertie en son centre d'un diamant d'environ 0.10 carat.

Poids brut: 3,6 gr. TDD: 48, 5

107

Chevalière en or jaune (750/°°°).

90 - 100€

Poids : 4,8 gr. TDD: 49.

108

Chaîne en or jaune (750/°°°) à mailles articulées.

260 - 300€

Poids: 14 gr.

109

Paire de boucles d'oreille en or jaune (750/°°°).

Poids brut: 1,4 gr.

110

Poids: 12 gr.

111

Collier de perles de culture, fermoir en or jaune.

112

Chaîne de montre en argent sertie de pierres dures.

Poids: 35,3 gr.

113

Lot de deux briquets Dupont et un briquet Cartier.

En métal doré et argenté.

114

Collier en métal doré.

Et cabochons de résine verte.

115

Collier en métal argenté.

Serti de perles de couleurs et strass.

12345