CONTENU Ventes à venir VENTE DE BIJOUX

Mobilier et objets d'art

VENTE DE BIJOUX

Juin - Jeudi 29 - 19:00 - Hôtel des Ventes

Contact : Maître Solène LAINE - 02 31 86 08 13

50

Collier en or jaune (750/°°°).

Sertie de pampilles bleues.

Poids brut: 2,8 gr

51

Bague en or blanc (750/°°°).

Sertie de trois brillants.

Poids brut: 2,1 gr. TDD: 52

52

Bague en or jaune (750/°°°).

Sertie de trois perles de culture.

Poids brut: 4,9 gr. TDD: 56

53

Pendentif en or jaune (750/°°°).

Sertie d'une citrine rectangulaire sommée de pierres rouges. Dans son..

54

Médaille en or jaune (750/°°°)

Figurant Jeanne d'Arc.

Poids: 1,8 gr.

55

Bague toi et moi en or jaune (585/°°°) .

Sertie d'une perle de culture et d'une pierre de couleur..

Poids brut: 1,5 gr. TDD: 59.

56

Bague en or jaune (750/°°°).

Sertie en son centre d'un diamant d'environ 0.10 carat.

Poids brut: 5,1 gr. TDD: 56.

57

Bague en or jaune (750/°°°).

Sertie d'une aigue marine de forme ovale.

400 - 500€

Poids brut: 3,3 gr. TDD : 54

58

Bague en or jaune (750/°°°).

Sertie d'une pierre semi précieuse brune. Eclats.

Poids brut: 17,2 gr. TDD: 60.

59

Montre gousset en or jaune (750/°°°).

gravée au revers de motifs floraux. On y joint un..

Poids brut de la montre: 17,1 gr.

60

Bague en or jaune (585/°°°).

De forme marguerite sertie en son centre d'une émeraude dans..

500 - 600€

Poids brut: 3,6 gr. TDD : 54,5.

61

Bague en or de deux tons (750/°°°).

Sertie d'une pierre de synthèse rouge ornée de brillants.

Poids brut: 4,8 gr. TDD: 52.

62

Bague en or blanc (750/°°°).

Sertie d'un rubis taille ovale de 1,85 carat épaulé de..

1300 - 1500€

Poids brut: 4,80 gr. TDD: 52,5.

63

Bague en or blanc (750/°°°).

Ornée d'un saphir jaune traité de taille ovale de 3,98..

1000 - 1100€

Poids brut: 3,75 gr. TDD: 53.

64

Bague en or blanc (750/°°°).

Ornée d'un rubis (probablement Birman) taille ovale de 3 carats..

2200 - 2500€

Poids brut: 5,60 gr. TDD: 53.

65

Bague jonc en or de deux tons.

sertie en son centre d'un diamant de 0.2 carat.

Poids brut: 9,4 gr. TDD: 59.

66

LIP. Montre de dame en or jaune (750/°°°).

le cadran émaillé, les heures en chiffres arabes, le bracelet..

400 - 500€

Poids brut: 22,3 gr.

67

Bague en or jaune (750/°°°).

Poids brut: 1,7 gr. TDD: 56.

68

Bracelet en argent.

Serti de strass à décor géométrique ajouré. Un manque. Travail..

69

Paire de boucles d'oreilles en argent.

Sertie de strass à décor de fleurs.

70

Paire de boutons en argent.

Sertie de strass à décor géométrique.

71

Parure en argent.

Sertie de pierres vertes et incolores. Dans son écrin.

72

Broche hexagonale en or de deux tons (750/°°°).

Sertie de brillants, à décor ajouré.

Poids brut: 6,5 gr.

73

Croix normande en métal argenté.

Sertie de strass. Dans son écrin.

12345