Mobilier et objets d'art
Juin - Jeudi 29 - 19:00 - Hôtel des Ventes
Contact : Maître Solène LAINE - 02 31 86 08 13
114 lot(s) disponible(s)
50
Collier en or jaune (750/°°°).
Sertie de pampilles bleues.
Poids brut: 2,8 gr
51
Bague en or blanc (750/°°°).
Sertie de trois brillants.
Poids brut: 2,1 gr. TDD: 52
52
Bague en or jaune (750/°°°).
Sertie de trois perles de culture.
Poids brut: 4,9 gr. TDD: 56
53
Pendentif en or jaune (750/°°°).
Sertie d'une citrine rectangulaire sommée de pierres rouges. Dans son..
54
Médaille en or jaune (750/°°°)
Figurant Jeanne d'Arc.
Poids: 1,8 gr.
55
Bague toi et moi en or jaune (585/°°°) .
Sertie d'une perle de culture et d'une pierre de couleur..
Poids brut: 1,5 gr. TDD: 59.
56
Bague en or jaune (750/°°°).
Sertie en son centre d'un diamant d'environ 0.10 carat.
Poids brut: 5,1 gr. TDD: 56.
57
Bague en or jaune (750/°°°).
Sertie d'une aigue marine de forme ovale.
400 - 500€
Poids brut: 3,3 gr. TDD : 54
58
Bague en or jaune (750/°°°).
Sertie d'une pierre semi précieuse brune. Eclats.
Poids brut: 17,2 gr. TDD: 60.
59
Montre gousset en or jaune (750/°°°).
gravée au revers de motifs floraux. On y joint un..
Poids brut de la montre: 17,1 gr.
60
Bague en or jaune (585/°°°).
De forme marguerite sertie en son centre d'une émeraude dans..
500 - 600€
Poids brut: 3,6 gr. TDD : 54,5.
61
Bague en or de deux tons (750/°°°).
Sertie d'une pierre de synthèse rouge ornée de brillants.
Poids brut: 4,8 gr. TDD: 52.
62
Bague en or blanc (750/°°°).
Sertie d'un rubis taille ovale de 1,85 carat épaulé de..
1300 - 1500€
Poids brut: 4,80 gr. TDD: 52,5.
63
Bague en or blanc (750/°°°).
Ornée d'un saphir jaune traité de taille ovale de 3,98..
1000 - 1100€
Poids brut: 3,75 gr. TDD: 53.
64
Bague en or blanc (750/°°°).
Ornée d'un rubis (probablement Birman) taille ovale de 3 carats..
2200 - 2500€
Poids brut: 5,60 gr. TDD: 53.
65
Bague jonc en or de deux tons.
sertie en son centre d'un diamant de 0.2 carat.
Poids brut: 9,4 gr. TDD: 59.
66
LIP. Montre de dame en or jaune (750/°°°).
le cadran émaillé, les heures en chiffres arabes, le bracelet..
400 - 500€
Poids brut: 22,3 gr.
67
Bague en or jaune (750/°°°).
Poids brut: 1,7 gr. TDD: 56.
68
Bracelet en argent.
Serti de strass à décor géométrique ajouré. Un manque. Travail..
69
Paire de boucles d'oreilles en argent.
Sertie de strass à décor de fleurs.
70
Paire de boutons en argent.
Sertie de strass à décor géométrique.
71
Parure en argent.
Sertie de pierres vertes et incolores. Dans son écrin.
72
Broche hexagonale en or de deux tons (750/°°°).
Sertie de brillants, à décor ajouré.
Poids brut: 6,5 gr.
73
Croix normande en métal argenté.
Sertie de strass. Dans son écrin.