Mobilier et objets d'art
Contact : Maitre Solène LAINE solene.laine@caenencheres.fr
206 lot(s) disponible(s)
1A
Deux alliances en or jaune (750/°°°).
Poids : 11.9 gr.
1B
Nature Morte aux Perdrix, 1884.Huile sur toile signée et datée en bas à droite.
47 x 38 cm
3000 - 5000€
2
Broche en or jaune (750/°°°).
Emaillée à décor floral.
Poids brut: 3.4 gr.
3
Chapelet en or jaune (750/°°°) et perles de corail.
Poids brut: 25.4 gr.
4
Pièce de 20 francs or 1898, montée en pendentif.
Poids brut: 9.7 gr.
160 - 180€
5
Lot de trois baqgues en or jaune (750/°°°).
Poids net: 12.1 gr
180 - 200€
6
Lot de deux pendentifs en or jaune.
L'un partiellement serti d'onyx, le second figurant la Vierge Marie.
Poids brut: 11.9 gr.
7
Bracelet en or jaune (750/°°°).
Sertie de perles.
Poids net: 1.1 gr.
8
Lot de bijoux en or jaune (750/°°°). Comprenant deux pendentifs et une broche accidentée. Poids brut: 14.4 gr.
9
Chaîne de montre en or jaune (750/°°°).
Poids net: 33.1 gr.
460 - 500€
10A
Montre gousset en or jaune (750/°°°).
Le cadran émaillé blanc figurant les heures en chiffres romains..
Poids brut: 25.1 gr.
10B
Chevalière en or jaune (750/°°°).
Poids : 28.415 gr.
450 - 550€
11
Bague en or de deux tons (750/°°°).
De forme rectangulaire sertie d'une aigue-marine dans un entourage de..
Poids brut:2.7 gr.
12
Broche en or jaune (750/°°°).
Figurant un trotteur à cheval émaillé.
Poids brut: 8.25 gr.
250 - 350€
13
Broche-pendentif en or jaune (750/°°°).
Sertie de perles de culture.
Poids brut: 8.05 gr
14
Alliance américaine en or blanc sertie de brillants.
Manque un brillant.
Poids brut: 2.7 gr.
15
Bague chevalière en or jaune (750/°°°).
Sertie de trois diamants taille brillant.
Poids brut : 11.64 gr. TDD: 64.
180 - 220€
16
Parure en or jaune (750/°°°).
A décor floral, comprenant un bracelet rigide, une broche et..
Poids net: 27.9 gr.
400 - 500€
17
Bague en or jaune (750/°°°).
Sertie d'un grenat taille ovale.
Poids brut: 4.92 gr. TDD: 58.
70 - 90€
18
Poids net: 23.3 gr.
340 - 350€
19
Bague en or jaune (750/°°°).
Sertie d'une importante perle de culture grise.
Poids brut: 2.75 gr. TDD: 56.
20A
Chevallière en or jaune (750/°°°).
Sertie d'un brillant.
Poids brut: 16.9 gr.
20B
Bracelet en or jaune (750/°°°) à maille ajourée à décor de roses serti de six saphirs taillé en cabochons (l'un dépoli). Fermoir avec chaîne de sécurite
Poids brut : 20 gr.
650 - 800€
21
Bague trilogie en or blanc (750/°°°).
Sertie de trois pavages ronds comprenant trois diamants de taille..
TDD : 54. Poids brut: 3.30 gr.
1200 - 1500€