CONTENU Ventes à venir Armes Américaines du XIXème siècle et armement neutralisé de la Seconde Guerre Mondiale

Dates d'exposition : Mercredi 25 mai 2022 de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00 - Vendredi 27 mai 2022 de 10h00 à 12h00

Militaria

Armes Américaines du XIXème siècle et armement neutralisé de la Seconde Guerre Mondiale

Mai - Vendredi 27 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

1365

Lunette de tir G4. Lunette en métal, marquages Weaver G4..

1366

Bois de pistolet mitrailleur ERMA EMP-35. En bois, plaque de..

1367

Lunette MKI. En métal, marquages Tel STg No 42 MKI..

1368

1369

Holster de pistolet P08. En cuir noir, la sangle de..

1370

Bois carabine USM1 A1. En bois, toutes les pièces métalliques..

1371

Lunette de tir model 344. En métal, marquages Model 344..

1372

Bois de pistolet mitrailleur Thompson. Toutes les pièces de crosse..

1373

Holster de pistolet P08 Polizei. En cuir noir, la sangle..

200 €

1374

Kit de tir MG 13. Sacoche en toile et cuir..

200 €

1375

1376

1377

Sangle de Garand. En cuir marron. Tous les crochet sont..

1378

1379

Cartouchières de Mauser 98K. Paire non homogène en cuir grenelé..

1380

Holster. En cuir noir. Un passant de ceinturon riveté au..

1381

Quatre chargeurs complet, divers modèles et divers état. Neutralisés une..

1382

Sangle de MP 40. En cuir marron. La patte de..

1383

Holster de Pistolet P08. En cuir noir, fortement craquelé, visiblement..

1384

Ceinturon et holster russe. Comprenant un holster en cuir marron,..

1385

Holster de Colt 45. En cuir marron. Le crochet de..

1386

En métal, complet. Nombreux marquages du Waa. Daté 1938, fabrication..

1387

1388

Lunette de visée de chasse et de militaire Allemagne Fabricant,..