Dates d'exposition : Mercredi 25 mai 2022 de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00 - Vendredi 27 mai 2022 de 10h00 à 12h00
Militaria
Mai - Vendredi 27 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen
354 lot(s) disponible(s)
1365
Lunette de tir G4. Lunette en métal, marquages Weaver G4..
1366
Bois de pistolet mitrailleur ERMA EMP-35. En bois, plaque de..
1367
Lunette MKI. En métal, marquages Tel STg No 42 MKI..
1368
1369
Holster de pistolet P08. En cuir noir, la sangle de..
1370
Bois carabine USM1 A1. En bois, toutes les pièces métalliques..
1371
Lunette de tir model 344. En métal, marquages Model 344..
1372
Bois de pistolet mitrailleur Thompson. Toutes les pièces de crosse..
1373
Holster de pistolet P08 Polizei. En cuir noir, la sangle..
200 €
1374
Kit de tir MG 13. Sacoche en toile et cuir..
200 €
1375
1376
1377
Sangle de Garand. En cuir marron. Tous les crochet sont..
1378
1379
Cartouchières de Mauser 98K. Paire non homogène en cuir grenelé..
1380
Holster. En cuir noir. Un passant de ceinturon riveté au..
1381
Quatre chargeurs complet, divers modèles et divers état. Neutralisés une..
1382
Sangle de MP 40. En cuir marron. La patte de..
1383
Holster de Pistolet P08. En cuir noir, fortement craquelé, visiblement..
1384
Ceinturon et holster russe. Comprenant un holster en cuir marron,..
1385
Holster de Colt 45. En cuir marron. Le crochet de..
1386
En métal, complet. Nombreux marquages du Waa. Daté 1938, fabrication..
1387
1388
Lunette de visée de chasse et de militaire Allemagne Fabricant,..