CONTENU Ventes à venir VENTE COURANTE ET TIMBRES

Dates d'exposition : Mercredi 3 mars de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Mobilier et objets d'art

VENTE COURANTE ET TIMBRES

Mars - Jeudi 04 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen

163

Huile sur toile ''vue de village du sud'' accidents. signé..

164

Deux aquarelles ''vue de village'' Fernand Frochain. (noir et blanc).

165

Huile sur panneau ''vue de village'' Saint Lyr en Val..

166

Un ensemble de faiences et porcelaine dont une verseuse en..

167

Lot comprenant deux carafes en verre soufflé de couleur et..

5 - 10€

168

GIEN. Deux assiettes à décor humoristique. On y joint deux..

5 - 10€

169

Bureau de pente. En bois de placage et marqueterie à..

170

Georges LELEU (1883-1961). Pied de lampe en bronze doré à..

70 - 100€

171

Trois assiettes en porcelaine Imari. Manques à l'émail.

172

Vase Claude Morin en verre 66cm.

173

Vase en opaline a décors d' angelots.

174

Vase opaline, vase limoges, verceuse en porcelaine bleu et or.

175

Service de toilette à décors floral émaillé accidents.

176

M. HOHNER : Harmonica. The super Chromonica. Dans sa boite.

177

Sceau en bronze gravé, palma- florebit 1561-J.

178

Citizen. Montre de dame en métal doré (bracelet en cuir..

179

Croix en métal doré, pendentif en métal serti d'une pierre..

180

Cabinet en acajou structure métalique laquée noire.

50 - 100€

181

Lanterne.

182

Système magnétique de mine allemande 1940 ( compas allemand?).

183

Objets de vitrine (hochet, tabatiere, pendentif).

184

Lot de plaques et buste de scaphandre.

185

Deux mines sur socle ''mine allemande type LMB'' et ''..

186

Lot de couverts métal.