CONTENU Ventes à venir VENTE COURANTE ET TIMBRES

Dates d'exposition : Mercredi 3 mars de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Mobilier et objets d'art

VENTE COURANTE ET TIMBRES

Mars - Jeudi 04 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen

283

Deux albums d'images publicitaires : ''Album des belles chansons de..

284

Müller Frères à Lunéville.  Suspension à trois lumières.  En verre..

285

Michèle VERT-NIBET (née en 1944) Paysage naïf Huile sur toile..

286

ERA EFFIGIES SACRI VULTUS D.N. JESU CHRIST, Sainte-Face d'après le..

287

Lithographies nue féminin 56x75cm.

288

6 fourchettes à gâteaux en argent Minerve 164 grammes

289

Pierre COURTOIS. Le Port. Eau forte signée.

290

Course à Deauville. Estampe signée.

291

Adrien LUCY ( ? - 1875), Assemblée de chasseurs dans..

292

12 porte-couteaux cristal, 1 accidenté

293

12 couteaux à bigorneaux et 1 couvert à salade métal

294

Vase en porcelaine Delfia décor imprimé.

295

296

297

Paire de fauteuils velours vert ( pied cassé ) et..

298

Lot de fournitures de guitares, présentoir à guitare, tour, écran..

299

Un lot de deux décapeurs thermiques DEXTER POWER. On y..

20 - 50€

300

Ménagère en métal argenté Boulanger dans 5 écrins.

301

Service de vaisselles bernardaud limoges " chevreuse".

302

Lot de plats, seau à champagne, et divers en métal..

303

Dessous de bouteille en verre et métal argenté.

304

Nintendo 64 avec 2 manettes, et 4 jeux ( zelda..

305

Sega master system power base avec 2 manettes et 3..

306

Carillon.