CONTENU Ventes à venir VENTE COURANTE ET TIMBRES

Dates d'exposition : Mercredi 3 mars de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Mobilier et objets d'art

VENTE COURANTE ET TIMBRES

Mars - Jeudi 04 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen

235

Deux assiettes XVIIIème .

236

William Baptiste BAIRD (1847-1917). Paysage aux canards. Huile sur toile..

237

A. Danton (XIXème siècle). Paysage lacustre animé. Huile sur toile..

238

239

Shepard FAIREY (1970). Make art no war. Sérigraphie signée et..

240

Shepard FAIREY (1970). Mujer fatale - Peace. Sérigraphie signée et..

241

Lot de porte couteaux animalier.

20 - 25€

242

Stylo plume mont blanc, on y joint une protection supplémentaire.

243

Coupe ajourée en argent.

20 - 50€

244

Lot de métal argenté divers pièces ( plat, porte bouteille,..

245

Lot de pièces de différents pays.

246

Lot de stylos, montre, coupe papier en bronze.

247

Lot de couverts en métal argenté dans plusieurs écrins, 2..

15 - 30€

248

Deux coffrets de couverts pour bapteme en métal argenté.

249

Lot de couverts en métal argenté, on y joint un..

250

Plateau en métal, verceuse, sucrier, et cuillères en métal argenté.

15 - 30€

251

Deux boites à cigarettes, boite à pillules en argent.

252

Deux entourages de saleron en argent, service à découper en..

253

Deux plateaux en métal et 3 plats en métal argenté.

15 - 30€

254

Pistolet type cycliste.

50 - 100€

255

Manufacture impériale de Muntzig fébrier 1868 baionette avec son fourreau.

256

Manufacture royale de chatellerault 1846 sabre d' abordage.

257

Geiger, 71 rue Richelieu couteau de chasse avec son fourreau.

50 - 100€

258

maison Alphonse Giroux, paris, Chien de garde , épreuve en..