CONTENU Ventes à venir VENTE COURANTE ET TIMBRES

Dates d'exposition : Mercredi 3 mars de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Mobilier et objets d'art

VENTE COURANTE ET TIMBRES

Mars - Jeudi 04 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen

139

James II Hardy (1832-1889), Deux élégantes, Paire d'estampes 41X31,5cm.

20 - 50€

140

SACLEY (XXe siècle), Route en bord de mer. Huile sur..

20 - 50€

141

Garniture de cheminée ( pendule et deux candélabres) 43cm.

142

JAPON. Paire de vases en bronze à deux patines à..

143

JAPON. Bouddha en faïence de Satsuma représenté en position de..

15 - 30€

144

Panneau asiatique incrustation corne 60x90cm.

145

Chine, XXème siècle. Paire de vases en porcelaine Balustres, à..

20 - 50€

146

Samovar en métal 36,5cm.

147

Groupe en porcelaine dans le gout de maissen 29cm.

148

Théière en argent.

149

Plateau rond en métal argenté. Galerie à décor de rinceaux..

150

Six chaises a haut dossier noires.

50 - 100€

151

Deux fauteuils amature alu et assise blanche.

152

Table de salle a manger, plateau en verre.

153

Deux chevets noirs, deux lampes, et un lampadaire.

154

Canapé assise réglable.

155

Fauteuil électrique.

156

Bibliothèque.

157

Table basse.

158

Lustre a pampilles.

159

Lot de pièces encadrées.

160

Attribué à François Louis LENFANT DE METZ (1814-1892). Petites filles..

500 - 800€

161

Miroir en bois sculpté et doré à décor de rinceaux..

162

Quatre petites gouaches et aquarelles signé José M.