CONTENU Ventes à venir VENTE COURANTE ET TIMBRES

Dates d'exposition : Mercredi 3 mars de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Mobilier et objets d'art

VENTE COURANTE ET TIMBRES

Mars - Jeudi 04 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen

117

Lot de livres sur l' art et divers.

118A

Important lot de livres divers.

118B

CHAM (Amédée de Noé, dit). Douze années comiques - 1868-1879..

15 - 30€

118C

KRAEMER (H.) L'Univers et l'Humanité. Histoire des différents systèmes appliqués..

119

Lot comprenant environ 200 bouteilles de différents crus.

50 - 100€

120

Lot de vins comprenant environ 30 bouteilles de différents crus.

20 - 50€

121

Un lot comprenant : une ponceuse BOSCH PSS, perforateur BOSCH..

122

Trois matrices de gravure sur bois.

123

Miroir en bois doré de style louis XV. 31cm.

124

Carton préparatoire pour une garniture de siège représentant un cartouche..

125

126

Carton préparatoire pour une garniture de canapé représentant un cartouche..

100 - 200€

127

Thomas FREY (1926-2015). Deux dessous de plat. En terre cuite..

128

Thomas FREY (1926-2015). Pied de lampe circulaire. En terre cuite..

129

Un lot de onze pièces encadrées comprenant : Jean BOUSQUET..

130

Deux oeuvres de pierre letellier et une huile sur toile..

131

132

Baron Olivier de WISMES (1814-1887), La case Michève, Crayon et..

133

Ecole du XXe siècle. Tour solidor à Saint Servan. Huile..

20 - 50€

134

Miroir et carte postale de langrune encadrée.

5 - 10€

135

Huile sur carton ''vue d' un lac'' signé Jean Held..

136

Attribué à Alfred GREVIN (1827-1892). Distribution des sacs à la..

137

Deux gravures rousseurs et déchirures 54x71cm et lithographie nue féminin..

138

James II Hardy (1832-1889), Elégante Perchée, Estampe. diametre 53cm.

20 - 50€