CONTENU Ventes à venir VENTE COURANTE ET TIMBRES

Dates d'exposition : Mercredi 3 mars de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Mobilier et objets d'art

VENTE COURANTE ET TIMBRES

Mars - Jeudi 04 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen

259

Ecole francaise du XIXe, Chat et bécasse deux bronzes à..

260

Pendule de voyage en métal circulaire, le cadran émaillé blanc..

261

Nécessaire de déjeuner comprenant un verre, trois couverts, deux salerons..

262

Nécessaire de toilette en argent fourré gravé à décor de..

263

Suite de trois flacons en verre partiellement émaillé.

264

Sanguine l amour porté a sa fille dessiné par Marie..

265

JABER (1938). Boner. Acrylique sur toile signée, titrée et datée..

266

Jacques LEUDET. Caen. 30 x 42 cm.

267

Remy LEGRAND. Rouen.

268

Charles LEANDRE, Portrait.

269

Un lot de cinq pièces encadrées dont : une peinture..

270

Deux gravures en couleur '' la main chaude, les quatres..

271

Un lot de cuilleres, fouchettes et necessaire à gigot en..

272

Emmanuel FREMIET (1824-1910). Le coq chantant. Epreuve en bronze à..

273

274

Eventail en os gravé et papier peint à décor d'un..

275

CHINE. Paire de coupes sur pied en argent à décor..

276

Fragment en bronze portant inscription '' KAP (pi)'' 6.5 x..

277

Réchaut en terre cuite. Hauteur: 11 cm.

278

Miniatures indienne.

279

Marin DELALANDE, Eglise, huile sur carton.

5 - 10€

280

Vitrine en bois de placage et marqueterie à décor de..

281

Margarine ARCY. Chapiteau en carton à monter avec pochettes n°6..

282

Ensemble de chromos (notamment du BON MARCHE) et des photos..