CONTENU Ventes à venir VENTE COURANTE ET TIMBRES

Dates d'exposition : Mercredi 3 mars de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Mobilier et objets d'art

VENTE COURANTE ET TIMBRES

Mars - Jeudi 04 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen

48

DTF 1/43ème, Buick roadmaster bleue Ref 24V BE-BO manque 1..

49

DTF 1/43ème, Bus Chausson Réf 29F EU BO, Peugeot Mazda..

50

DTF 1/43ème, Citroën dépanneuse Réf 35A, TBE BO. Ford vedette..

51

Deux bougies Esso.

52

Plan '' invasion de paris'' invader.

5 - 10€

53

Boite avec deux poupées en cire.

54

LEGO SYSTEM. Circuit électrifié 6991. Complet. Dans sa boite d'origine.

55

Lot Divers dont un gros minet en peluche H 12,5..

5 - 10€

56

Lot de Barbie et Skipper. Skipper blonde N°0950, 1963 dans..

40 - 80€

57

Deux poupées et un beigneur.

58

Un lot de jouets dont DINKY TOYS avion et camion..

59

Un lot de jouets comprenant 4 chars SOLIDO et DINKY..

60

Voiture en tôle lithographiée japonaise.

61

Train miniature dans un boite. Simon et Rivallet.

62

E. Ouillier (XXIème siècle). Nu. Technique mixte signée et datée..

63

Affiches pédagogique rossignol.

64

Sous verre asiatique.

65

Trois pièces encadrées.

5 - 10€

66

Lot de 3 gravures encadrées.

5 - 10€

67

Grande gravure benevenuto cellini a fontainebleau 134x103cm.

68

Gravure l' anneau des fiancailles 95x73,5cm.

69

Trois tableaux, portrait 57x 45cm, scene galante 43x49,5cm, reproduction de..

70

Trois ciceris sous verre 47X57cm.

71

Domenico AGNELLO (1921-1988). La cafetière bleue. Huile sur isorel signée..