CONTENU Ventes à venir VENTE COURANTE ET TIMBRES

Dates d'exposition : Mercredi 3 mars de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Mobilier et objets d'art

VENTE COURANTE ET TIMBRES

Mars - Jeudi 04 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen

187

Bronze brule parfum.

188

Régule cavalier '' les s/officiers 22e RS. 21cm.

189

Valise.

5 - 10€

190

12 petites cuillères en argent, 224 grammes Minerve

191

Service à liqueur émaillé.

192

Quatre pichets en céramique, un vase bleu et or, deux..

193

Vase en verre marmoréen Lorrain orné de filet en métal..

194

Vase en bronze asiatique.

195

Vase en porcelaine de Nankin avec scene de bataille.

196

Jeune femme sculptée en pierre dure. Sur son socle.

197

Chine. Vase rouleau en porcelaine à décor émaillé.

198

Daum France. Cheval.

199

Daum France. Papillon.

200

Daum France. Flacon couvert à décor floral en cristal.

201

Daum France. Coupe Iris en cristal.

202

Daum France. Vide poche au lézard.

203

Daum France. Vide poche au papillon.

204

Daum France. Petit vide poche décor escargot.

205

Daum France. Petit flacon au papillon accident à une aile.

206

Deux verres émaillés.

207

Lalique vase bleu.

208

Coffret de mariage en bois peint polychrome à décor de..

209

Boite couverte en cristal taillé.

5 - 10€

210

Coupe, carafe, bombonniere et gand verre.