CONTENU Ventes à venir VENTE COURANTE ET TIMBRES

Dates d'exposition : Mercredi 3 mars de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Mobilier et objets d'art

VENTE COURANTE ET TIMBRES

Mars - Jeudi 04 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen

72

Nécessaire décriture en bois et os. On y joint un..

73

Caisse de munitions.

74

Brassard Croix rouge.

75

Plaque d'identité Stalag 161 Nancy.

76

Couverture de protection individuelle américaine.

77

Deux douilles 44 .

5 - 10€

78

79

Etoile bien et mérite + Croix de combattant 39/45.

80A

Médaille d'honneur pompier.

80B

Lot de souvenirs militaire ( bottes, musettes, guetres, clairon et..

80C

Deux lances africaine.

80D

Écu en cuivre néo-Renaissance, fin XIXe, reproduction d'un des boucliers..

50 - 100€

80E

Deux dagues algérienne de type Flissah, l'une avec son fourreau..

20 - 50€

81

100 - 100€

82

Lustre doré à décor de palmettes et fleurs.

83

Lot d affiches de cinéma '' le sucre, spartacus, sur..

84

Francis PICABIA (1879-1953). Portrait de Camille Pissarro. Lithographie signée et..

85

Edouard Monmélien (1870-1962). Vue de chaumière. Aquarelle signée en bas..

86

C.BOLLETTI. Paysage.

20 - 50€

87

Thomas FREY (1926-2015). Par la fenêtre. Huile sur toile signée..

88

Aquarelle asiatique.

89

Deux oeuvres encadrées dont une gravure militaire.

90

Chloé coffret nomade eau de parfum (50,10ml).

91

Hugo Boss nuit pour femme 3 eaux de parfum (30,50,75ml).