CONTENU Ventes à venir VENTE COURANTE ET TIMBRES

Dates d'exposition : Mercredi 3 mars de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Mobilier et objets d'art

VENTE COURANTE ET TIMBRES

Mars - Jeudi 04 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen

92

Diesel Loverdose Tattoo 3 eaux de parfum( 30,30,50ml).

93

Paco Rabanne Olympéa eau de parfum 80ml, gel douche onctueux..

94

Travailleuse et miroir.

95

Deux miroirs dont un à demi colonne dorée.

96

Lot de cuivres, verceuse métal, trois vases.

97

Paire de lampes à décors asiatique accidents.

98

Deux boites en bois ( dont une à bijoux manque..

99

Porte courrier en bronze.

100

Lot de timbres oblitérés.

102

Très bel album de cartes postales avec environ 200 à..

103

2 Pièces de 50 francs et 1 pièce de 10..

104

Album de timbres divers.

105

Petit ensemble de faciales de france et un album de..

106

Un carton contenant deux boîtes à chaussures de cartes postales..

107

Trois classeurs de timbres France et divers.

108

Album de timbres divers.

109

Un ensemble de 5 classeurs d'enveloppes premier jour, période 1970-1975,..

70 - 90€

110

Trois classeurs de cartes postales contenant environ 600 cartes, France,..

150 - 250€

111

Un lot de livres pour enfant comprenant : HERGE, Les..

112

Jean Macé et P-J Stahl, Magasin d'éducation et de récréation,..

113

Six cartons de livres modernes.

114

Lot de livres XIX et XXe dont Histoire de France..

5 - 10€

115

Important ensemble de cartons de livres.

116

Lot de livres la pleiade quelques accidents sur plusieurs.

20 - 50€