CONTENU Ventes à venir VENTE COURANTE ET TIMBRES

Dates d'exposition : Mercredi 3 mars de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Mobilier et objets d'art

VENTE COURANTE ET TIMBRES

Mars - Jeudi 04 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen

211

Coquetier argent, coupelle métal, vide poche monture argent et coupe..

212

Deux personnages '' angelot et femme'' en porcelaine.

213

Lot de couverts de service en argent. Poids : 525..

200 - 220€

214

Service en métal argenté.

215

Georges de POGEDAIEFF (1897-1971), Ménerbes, Huile sur panneau portant au..

400 - 600€

216

Machine a calculer thales.

217

Appareil photo RICOH TLS 401. On y joint un flash..

218

Appareil photo FEX Ultra.

5 - 10€

219

Lot de statuettes en résine.

220

Lot de bibelots divers ( briquets, satsuma, verreries et divers).

221

Félix BUHOT : les Eglises jumelles des Moitiers d'Alonne, dessin..

222

Toffoli : la Vendéenne signée et numérotée

223

OSTERLIND Anders : aquarelle paysage aux arbres

224

Huile sur carton : Notre Dame de grace signée Hervieux

225

Figure féminine à l'antique.32 cm. Accidents.

5 - 10€

226

Ensemble de verres à pied en verre et cristal de..

10 - 30€

227

Porte menu Dubonnet.

5 - 10€

228

Boite à bijoux.

5 - 10€

229

Coquetier en métal, crucifix en nacre, coupe papier et pèse..

230

Microscope dans sa boite en bois.

231

Lot de cartes postales, pièces et billets.

232

Muller Frères, Lunéville. Vase en verre marmoréen. Hauteur : 22,..

233

Assiette en porcelaine de bayeux à décors floral.

234

Verceuse en porcelaine de bayeux blanche.