Mobilier et objets d'art
Juin - Mardi 14 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen
174 lot(s) disponible(s)
24
Bague en or blanc (750/°°°). Sertie d'une topaze bleue (London..
850 - 900€
25
Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes,..
1500 - 2500€
26A
Bague solitaire en or blanc (750/°°°). Sertie d'un diamant d'environ..
3000 - 5000€
26B
Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre d'un..
7000 - 8000€
27
Bague en or jaune (750/°°°). Sertie d'une pierre blanche. TDD..
120 - 180€
28A
Solitaire en or jaune (750/°°°). Orné d'un diamant demi-taille. TDD..
150 - 250€
28B
Saphir de 0,89 carat. Certificat de l’International Gemmological Institute
29
Bague en or (750/°°°). Ornée d'un camée en agate de..
400 - 450€
30
Broche en or (750/°°°). Ornée d'un camée en agate orné..
800 - 1000€
31
Cadran de montre en or (750/°°°). Poids brut : 16..
180 - 200€
32
Montre porte gousset en or jaune (750/°°°). L'écran émaillé de..
800 - 1000€
33
JAEGER-LECOULTRE. Montre bracelet de dame en or jaune (750/°°°). A..
800 - 1200€
34
JAEGER-LECOULTRE. Montre bracelet de dame. Le cadran carré en or..
200 - 500€
35
LIP Genève. Montre de dame en or jaune (750/°°°). Boîtier..
36
OMEGA. Modèle Seamaster. Montre d'homme en acier de deux tons,..
37
OMEGA Tank. Vers 1930/1940.
180 - 220€
38
FLAMOR. Montre de dame en or jaune (750/°°°). Boitier numéroté..
350 - 400€
39A
LIP. Montre de dame en or jaune (750/°°°). Le bracelet..
39B
Montre de dame en or jaune (750/°°°). Le bracelet en..
40
Bague en or (375°°°). Sertie de deux pierres incolores et..
41A
Bague navette en or jaune (750/°°°). Sertie de strass. Poids..
41B
42
Pendentif en or jaune (750/°°°). Serti d'une perle blanche sommée..
43
Bague en or de deux tons (750/°°°). Sertie d'une pierre..