CONTENU Ventes à venir VENTE BIJOUX ET ACCESSOIRES DE MODE

Mobilier et objets d'art

VENTE BIJOUX ET ACCESSOIRES DE MODE

Juin - Mardi 14 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

24

Bague en or blanc (750/°°°). Sertie d'une topaze bleue (London..

850 - 900€

25

Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes,..

1500 - 2500€

26A

Bague solitaire en or blanc (750/°°°). Sertie d'un diamant d'environ..

3000 - 5000€

26B

Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre d'un..

7000 - 8000€

27

Bague en or jaune (750/°°°). Sertie d'une pierre blanche. TDD..

120 - 180€

28A

Solitaire en or jaune (750/°°°). Orné d'un diamant demi-taille. TDD..

150 - 250€

28B

Saphir de 0,89 carat. Certificat de l’International Gemmological Institute

29

Bague en or (750/°°°). Ornée d'un camée en agate de..

400 - 450€

30

Broche en or (750/°°°). Ornée d'un camée en agate orné..

800 - 1000€

31

Cadran de montre en or (750/°°°). Poids brut : 16..

180 - 200€

32

Montre porte gousset en or jaune (750/°°°). L'écran émaillé de..

800 - 1000€

33

JAEGER-LECOULTRE. Montre bracelet de dame en or jaune (750/°°°). A..

800 - 1200€

34

JAEGER-LECOULTRE. Montre bracelet de dame. Le cadran carré en or..

200 - 500€

35

LIP Genève. Montre de dame en or jaune (750/°°°). Boîtier..

36

OMEGA. Modèle Seamaster. Montre d'homme en acier de deux tons,..

37

OMEGA Tank. Vers 1930/1940.

180 - 220€

38

FLAMOR. Montre de dame en or jaune (750/°°°). Boitier numéroté..

350 - 400€

39A

LIP. Montre de dame en or jaune (750/°°°). Le bracelet..

39B

Montre de dame en or jaune (750/°°°). Le bracelet en..

40

Bague en or (375°°°). Sertie de deux pierres incolores et..

41A

Bague navette en or jaune (750/°°°). Sertie de strass. Poids..

41B

42

Pendentif en or jaune (750/°°°). Serti d'une perle blanche sommée..

43

Bague en or de deux tons (750/°°°). Sertie d'une pierre..