Mobilier et objets d'art
Juin - Mardi 14 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen
174 lot(s) disponible(s)
67
Pendentif en or jaune (750/°°°) et sa chaîne. Poids :..
68
Collier en or jaune (750/°°°). Orné de sphères ajourées. Longueur..
700 - 750€
69
500 - 550€
70
Alliance en or (385/°°°). Poids : 3.2 gr.
71
Lot de bijoux en or jaune (750/°°°). Comprenant une chevalière..
350 - 400€
72
Lot de bijoux en or jaune (750/°°°). Comprenant une paire..
200 - 220€
73
Paire de dormeuses en or jaune (750/°°°). Poids brut :..
74
DUPONT. Briquet en or (750/°°°). Poids brut : 116 gr.
680 - 700€
75
Pendentif en or jaune (750/°°°) et en fix. Poids brut..
76
Bague chevalière en or jaune (750/°°°). TDD : 58-59. Poids..
400 - 450€
77
Stylo en or jaune, âme métallique. Accident. Poids brut :..
50 - 70€
78
Or dentaire (750/°°°). Poids brut : 1,15 gr.
25 - 30€
79
Ensemble d'or dentaire et débris. Poids brut : 22,5 gr.
120 - 140€
80
Trois pièces de 20 francs or. Deux têtes nues et..
650 - 700€
81
Pièce de 20 francs or. Poids : 6,4 gr.
250 - 350€
82
Pièce de 10 dollars canadien en or. Figurant le profil..
150 - 250€
83
Ensemble comprenant une pièce de 20 francs Napoléon en or,..
400 - 500€
84A
Deux pièces de 20 francs en or jaune. Poids total..
500 - 600€
84B
Médaille en or jaune (750/°°°). A l'avers : trois pompiers..
1700 - 1900€
85
Important ensemble de pièces en argent. Poids : environ 4380..
1200 - 1500€
86
Lot de cinq montre de gousset en argent. Mécanisme non..
87
Ensemble de bijoux en argent. Comprenant deux bracelets et une..
88
Parure en argent et pierres blanches et de couleurs. Comprenant..
15 - 25€
89
Bague en argent sertie de pierres rouges. Manques. Poids brut..