CONTENU Ventes à venir VENTE BIJOUX ET ACCESSOIRES DE MODE

Mobilier et objets d'art

VENTE BIJOUX ET ACCESSOIRES DE MODE

Juin - Mardi 14 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

44A

Paire de boucles d'oreille en or jaune (750/°°°). Poids :..

44B

Deux bagues solitaires en or jaune (750/°°°). L'une ornée d'un..

180 - 200€

45

Chaîne en or (750/°°°). Longueur : 51,5 cm. Poids net..

46

Chaîne en or (750/°°°). Longueur : 53 cm. Poids net..

47

Chaîne en or (750/°°°). A décor d'un cœur. Poids net..

50 - 70€

48

49

Trois alliances en or jaune (750/°°°). Poids : 7,97 gr.

140 - 180€

50

Chevalière en or jaune (750/°°°). Portant les initiales "PB". TDD..

180 - 200€

51

Ensemble en or (750/°°°). Comprenant une broche, trois bagues et..

52

Trois pendentifs en or (750/°°°). Dont deux médailles, l'une en..

53

Chaîne de montre en or jaune (750/°°°). On y joint..

250 - 280€

54

Paire de dormeuses en or rose (750/°°°). Ornées d'une pierre..

55

Deux bracelets en or (750/°°°). A mailles articulées en or..

600 - 800€

56

Ensemble de trois chaînes en or jaune (750/°°°). Poids net..

360 - 380€

57

Ensemble en or (750/°°°). Comprenant quatre médailles et pendentifs. Poids..

58

Broche en or jaune (750/°°°). De forme carrée aux bordures..

70 - 80€

59

Trois chevalières en or jaune (750/°°°). Une monogrammée FG, et..

300 - 350€

60

61

KODY. Boitier en or jaune (750/°°°). On y joint un..

62

Broche en or jaune (750/°°°). Ornée d'un camée. Poids brut..

63

1250 - 1450€

64

Bracelet articulé en or deux tons (750/°°°). Fermoir gravé. Largeur..

720 - 820€

65

Bague en or jaune (585/°°°). Sertie d'une pierre verte. TDD..

66

Alliance américaine en or gris (750/°°°). Sertie de diamants. TDD..

120 - 180€