CONTENU Ventes à venir VENTE MILITARIA – Collection Christian Cournol – Chantiers de jeunesse

Dates d'exposition : Mercredi 13 juillet 2022 de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00, Vendredi 15 juillet 2022 de 10h00 à 12h00

Militaria

VENTE MILITARIA – Collection Christian Cournol – Chantiers de jeunesse

Juillet - Vendredi 15 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

49

Insigne du groupement 7, groupe 5 dit Ledru, en métal..

50

51

Blouson de ski des Chantiers confectionné en coton teinté vert..

200 €

52

Gilet de cuir modèle 40 sans manches confectionné en cuir..

53

Certificat de moralité et d'aptitude du groupement 7 de Louis..

54

Insigne du groupement 7, groupe 6 dit l'Effort, en aluminium..

55

Insigne du groupement 7, groupe 6 dit l'Effort, en métal..

56

Insigne du groupement 7, groupe 6 dit Sur le Rocher,..

57

Insigne du groupement 7, groupe 7 dit sur le Rocher,..

58

Insigne du groupement 7, groupe 8 dit Le Hardi, en..

59

Insigne du groupement 7, groupe 8 dit le Hardi, en..

60

Insigne du groupement 7, groupe 9, en métal doré émaillé,..

61

Insigne du groupement 7, groupe 11 dit Espoir, en métal..

62

63

Insigne du groupement 7, de l'une des équipes Bayard du..

64

Insigne du groupement 7 de l'Ecole des Cadres Clergeon, en..

65

Blouson de jeune des Chantiers du Groupement 7 confectionné à..

66

Un ensemble autour du groupement 8 comprenant un certificat de..

67

Variante d'insigne du groupement 8 en métal argenté émaillé sans..

68

Lot de trois insignes du groupement 8 comprenant un insigne..

69

Lot de deux insignes du groupement 8 comprenant un modèle..

70

Pantalon de cadre en fabrication tailleur en drap de laine..

71

Canne en bois d'une jeune du groupement 9, sculptée d'un..

72

Lot du groupement 9 comprenant un certificat de moralité et..