51

Blouson de ski des Chantiers confectionné en coton teinté vert forêt, passants de ceinture toujours présents, œillets d'aération aux aisselles, boutons métalliques demi sphériques, pattes de serrage en bas des manches. A noter l'absence d'un bouton à la manche droite et un renfort aux extrémités des manches. Quelques réparations d'époque. Traces d'usures. Provenance collection Christian Cournol.

200 €