68

Lot de trois insignes du groupement 8 comprenant un insigne argenté émaillé de fabrication Augis Lyon, un insigne tissu du deuxième modèle avec le nom du groupement La Relève. Insigne de la section des Eclaireurs Skieurs en aluminium peint de fabrication Paquet à Grenoble. Le groupement 8 était stationné à Chatelard Savoie puis à Captieux en Gironde. Provenance collection Christian Cournol.