53

Certificat de moralité et d'aptitude du groupement 7 de Louis Di Salvo né en Italie. On y joint un insigne tissu du groupement 7 joint, insigne de béret sur fond bleu et un insigne métallique argenté de fabrication Drago Paris Déposé. Traces d'usures et manques dans la papier. Le groupement 7 était stationné à Rumilly en Haute Savoie. Provenance collection Christian Cournol.