CONTENU Ventes à venir ARMES BLANCHES ET À FEU DU XIXEME AU XXEME SIÈCLE-SOUVENIRS HISTORIQUES ET MILITAIRES DES ARMEES ALLEMANDES

Dates d'exposition : Vendredi 17 mai 2024 de 09h00 à 12h00

Militaria

ARMES BLANCHES ET À FEU DU XIXEME AU XXEME SIÈCLE-SOUVENIRS HISTORIQUES ET MILITAIRES DES ARMEES ALLEMANDES

Mai - Vendredi 17 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

188

Affiche d'avis. Affiche de texte en papier. Texte en français..

189

190

Carte de la ligne de démarcation. Carte allemande en papier..

191

Verbandkasten. Caisse en métal complètement repeinte. Marquages croix rouge et..

192

Caisse G Sprgr. En bois, couleur noire à 80%. Poignée..

193

Norvégienne allemande. En aluminium, bouchon présent avec sa chaînette. Peinture..

194

Caisse Waffenmeister. En bois, la sangle de fermeture en cuir..

195

Caisse de 2 cm Flak. En bois avec renfort en..

196

Caisse à grenade allemande. Caisse en métal, la poignée de..

197

Caisse à munition de Flak 37. En métal, poignée en..

198

Jerrycan allemand camouflé. En métal. Les poignées de transport sont..

199

Jerrycan allemand. En métal, peinture à 60%. Daté 1943. Bouchon..

200

201

Norvégienne allemande. En épais métal. Nombreuses bosses. Peinture jaune sable..

202

Caisse allemande. En métal, couleur Feldgrau à 80%. Poignée de..

203

Caisse KWK 43. Caisse en bois. Une cordelette de transport..

204

Verbandkasten. Caisse en métal. Peinture Feldgrau à 80%. Beau marquages..

205

Caisse de grenade à manche. En métal, couleur Feldgrau à..

206

Caisse allemande. Caisse en bois avec renforts en métal. La..

207

208

209

210

211

Caisse alimentaire hippomobile. En métal. La poignée de transport est..