CONTENU Ventes à venir ARMES BLANCHES ET À FEU DU XIXEME AU XXEME SIÈCLE-SOUVENIRS HISTORIQUES ET MILITAIRES DES ARMEES ALLEMANDES

Dates d'exposition : Vendredi 17 mai 2024 de 09h00 à 12h00

Militaria

ARMES BLANCHES ET À FEU DU XIXEME AU XXEME SIÈCLE-SOUVENIRS HISTORIQUES ET MILITAIRES DES ARMEES ALLEMANDES

Mai - Vendredi 17 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

49

Revolver Smith&Wesson modèle N°1 ½ Calibre 32S&W RF. Environ 100..

300 - 330€

50

Revolver Smith & Wesson Baby Russian calibre 38 S&W Single..

400 - 420€

51

Revolver Smith & Wesson modèle N°1 ½ seconde variante calibre..

250 - 280€

52

Revolver Smith & Xesson N°1 second issue Calibre 22RF. 117000..

300 - 330€

53

Pistolet Remington double Deringer modèle N°3 calibre 41RF. 80 000..

500 - 550€

54

Pistolet Remington Rider magasin tubulaire calibre 32RF. Environ 15 000..

800 - 850€

55

Revovler Remington Smoot New Line modèle N°1 Calibre 30RF. 3000..

200 - 220€

56

Revolver Remington New Model Police conversion 38RF. Bronzage patiné, Numéro..

400 - 420€

57

Revolver Remington Beals 1er modèle à percussion. Environ 5000 exemplaires..

400 - 420€

58

Revolver Manhattan pocket 1859 série 2 calibre 31. Production de..

400 - 420€

59

Pistolet Remington double Deringer calibre 41 RF. Nickelage d'origine légèrement..

600 - 650€

60

Revolver Remington modèle 1858 3è type calibre 44 N°113862. Finition..

800 - 850€

61

Revolver Colt Single Action Army SAA 1873 calibre 44/40 Winchester..

3000 - 3300€

62

Revolver Colt Dragoon second modèle Production de 2700 exemplaires entre..

8000 - 8500€

63

1200 - 1300€

64

Fusil Winchester modèle 1873 Rifle calibre 40/40 winchester.Numérotée 90162A produite..

800 - 850€

65

Carabine Peabody modèle 1862, état d'épave, accident et manque. Arme..

66

Fusil militaire Spencer modèle 18678 Calibre 52 affectée à la..

700 - 750€

67

800 - 850€

68

1600 - 1800€

69

Fusil Springfield US modèle 1861 calibre 58.Mauvais état, accidents et..

70

1023 Fusil des Plaines type Kentucky Calibre 38 environ. Platine..

500 - 550€

71

Carabine revolver LE MAT Calibre 11mm percussion centrale et calibre..

6000 - 6500€

72

Fusil chassepot. Garnitures en métal présentant des traces d'oxydation. Baguette..

250 - 280€