Dates d'exposition : Vendredi 17 mai 2024 de 09h00 à 12h00
Militaria
Mai - Vendredi 17 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen
393 lot(s) disponible(s)
49
Revolver Smith&Wesson modèle N°1 ½ Calibre 32S&W RF. Environ 100..
300 - 330€
50
Revolver Smith & Wesson Baby Russian calibre 38 S&W Single..
400 - 420€
51
Revolver Smith & Wesson modèle N°1 ½ seconde variante calibre..
250 - 280€
52
Revolver Smith & Xesson N°1 second issue Calibre 22RF. 117000..
300 - 330€
53
Pistolet Remington double Deringer modèle N°3 calibre 41RF. 80 000..
500 - 550€
54
Pistolet Remington Rider magasin tubulaire calibre 32RF. Environ 15 000..
800 - 850€
55
Revovler Remington Smoot New Line modèle N°1 Calibre 30RF. 3000..
200 - 220€
56
Revolver Remington New Model Police conversion 38RF. Bronzage patiné, Numéro..
400 - 420€
57
Revolver Remington Beals 1er modèle à percussion. Environ 5000 exemplaires..
400 - 420€
58
Revolver Manhattan pocket 1859 série 2 calibre 31. Production de..
400 - 420€
59
Pistolet Remington double Deringer calibre 41 RF. Nickelage d'origine légèrement..
600 - 650€
60
Revolver Remington modèle 1858 3è type calibre 44 N°113862. Finition..
800 - 850€
61
Revolver Colt Single Action Army SAA 1873 calibre 44/40 Winchester..
3000 - 3300€
62
Revolver Colt Dragoon second modèle Production de 2700 exemplaires entre..
8000 - 8500€
63
1200 - 1300€
64
Fusil Winchester modèle 1873 Rifle calibre 40/40 winchester.Numérotée 90162A produite..
800 - 850€
65
Carabine Peabody modèle 1862, état d'épave, accident et manque. Arme..
66
Fusil militaire Spencer modèle 18678 Calibre 52 affectée à la..
700 - 750€
67
800 - 850€
68
1600 - 1800€
69
Fusil Springfield US modèle 1861 calibre 58.Mauvais état, accidents et..
70
1023 Fusil des Plaines type Kentucky Calibre 38 environ. Platine..
500 - 550€
71
Carabine revolver LE MAT Calibre 11mm percussion centrale et calibre..
6000 - 6500€
72
Fusil chassepot. Garnitures en métal présentant des traces d'oxydation. Baguette..
250 - 280€