Dates d'exposition : Vendredi 17 mai 2024 de 09h00 à 12h00
Militaria
Mai - Vendredi 17 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen
393 lot(s) disponible(s)
165
Fusil Mauser Brno export Brésil modèle 1908/34. Finition d'origine avec..
250 - 280€
166
250 - 280€
167
Pistolet Mitrailleur MP40 FXO 1942. Complète, forte patine, usures et..
800 - 850€
168
Revolver Enfield N°2MKI 1941. Finition d'origine avec patine d'usage. Armes..
200 - 220€
169A
Carabine USM1 Winchester. Finition d'origine avec patine d'usage. Armes neutralisées..
400 - 420€
169,2B
Pistolet semi automatique C96. Fabrication Mauser, très bon état. Numéro..
500 - 550€
170
Casquette de la marine japonaise. En tissu coton blanc. Insigne..
171
Affiche Alerte à l'Empire Rommel. Belle affiche en papier couleur,..
172
Affiche Naviguer pour l'Angleterre et les Etats-Unis c'est courir à..
173
Affiche d'Avis Important. Affiche de texte en papier, fond de..
174
175
Affiche Kharkow tombeau des illusions de Timochenko. Affiche de texte..
176
177
Affiche français Officiers et soldats de l'armée française. En papier,..
178
179
Affiche Chevalier des mers. Affiche de texte en français, avec..
180
Affiche le retour au travail. L'industrie de l'Ukraine au service..
181
Affiche la vérité sur le travail des ouvriers français en..
182
Affiche votre avenir en dépend. Affiche en couleur, texte en..
183
Affiche d'Avis. Affiche de texte en papier. Texte en français..
184
Affiche La débâcle route de l'Est. Affiche en couleur, nombreuses..
185
Affiche l'Europe et ses richesses. Texte en français. Nombreuses photos..
186
Affiche d'avis. Affiche de texte en papier. Texte en français..
187