CONTENU Ventes à venir ARMES BLANCHES ET À FEU DU XIXEME AU XXEME SIÈCLE-SOUVENIRS HISTORIQUES ET MILITAIRES DES ARMEES ALLEMANDES

Dates d'exposition : Vendredi 17 mai 2024 de 09h00 à 12h00

Militaria

ARMES BLANCHES ET À FEU DU XIXEME AU XXEME SIÈCLE-SOUVENIRS HISTORIQUES ET MILITAIRES DES ARMEES ALLEMANDES

Mai - Vendredi 17 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

165

Fusil Mauser Brno export Brésil modèle 1908/34. Finition d'origine avec..

250 - 280€

166

250 - 280€

167

Pistolet Mitrailleur MP40 FXO 1942. Complète, forte patine, usures et..

800 - 850€

168

Revolver Enfield N°2MKI 1941. Finition d'origine avec patine d'usage. Armes..

200 - 220€

169A

Carabine USM1 Winchester. Finition d'origine avec patine d'usage. Armes neutralisées..

400 - 420€

169,2B

Pistolet semi automatique C96. Fabrication Mauser, très bon état. Numéro..

500 - 550€

170

Casquette de la marine japonaise. En tissu coton blanc. Insigne..

171

Affiche Alerte à l'Empire Rommel. Belle affiche en papier couleur,..

172

Affiche Naviguer pour l'Angleterre et les Etats-Unis c'est courir à..

173

Affiche d'Avis Important. Affiche de texte en papier, fond de..

174

175

Affiche Kharkow tombeau des illusions de Timochenko. Affiche de texte..

176

177

Affiche français Officiers et soldats de l'armée française. En papier,..

178

179

Affiche Chevalier des mers. Affiche de texte en français, avec..

180

Affiche le retour au travail. L'industrie de l'Ukraine au service..

181

Affiche la vérité sur le travail des ouvriers français en..

182

Affiche votre avenir en dépend. Affiche en couleur, texte en..

183

Affiche d'Avis. Affiche de texte en papier. Texte en français..

184

Affiche La débâcle route de l'Est. Affiche en couleur, nombreuses..

185

Affiche l'Europe et ses richesses. Texte en français. Nombreuses photos..

186

Affiche d'avis. Affiche de texte en papier. Texte en français..

187