CONTENU Ventes à venir Vente de livres

Dates d'exposition : Lundi 18 octobre de 09h à 12h

Mobilier et objets d'art

Vente de livres

Janvier - Lundi 31 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

145

Lot d'ouvrage d'histoire : Histoire de la Conqueste d'Angleterre par..

146

JANSÉNISME. [PASCAL (Blaise)]. Les Provinciales ou les Lettres écrites par..

147

Lot de sept ouvrages des XVIIIe et XIXe siècle usés..

5 - 10€

148

Les évangiles selon saint Matthieu saint Marc saint Luc saint..

149

Fables de La Fontaine, illustrations de Granville. Edité à Paris..

150

151

Lot de périodiques UN POILU DE 12 ANS. Taches et..

152

Lot de périodiques COLETTE ET FRANCINET. Taches.

153

Lot de périodiques L'ÉCHO du Noël Année 1920. Pliures, déchirures..

154

Lot de périodiques LECTURES POUR LE DIMANCHE de 1912.

155

Lot de périodiques BERNADETTE Années 1933 et 1934. Rousseurs et..