CONTENU Ventes à venir Vente Prestige – Mobilier & Objets d’Art

Dates d'exposition : Vendredi 14 juin de 10h à 18h & Samedi 15 juin de 10h à 12h

Mobilier et objets d'art

Vente Prestige – Mobilier & Objets d’Art

Juin - Samedi 15 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

1

D'après Zocchi et Pannini. Deux gravures encadrées en couleur figurant..

2

Jazet d'après Carle Vernet. A Paris chez Jazet. La Chasse..

3

D'après Piranèse. Vue du Latran et Vue des thermes de..

500 - 800€

4

G. Soumy et JB Poncet, D'après Flandrin. L'entrée du Christ..

30 - 60€

5

Bervic d'après Callet. Louis XVI, roi des Français, restaurateur de..

6

Louis XV à cheval. Gravure encadrée sous verre. Tâches et..

7

Roger d'après Rosselin le suédois. Marie-Antoinette Reine de France. Gravure..

40 - 80€

8

J.E. Rehn d'après Honduis. A Paris chez Huquier. Chasse à..

9

Joullain d'après François Desportes. A Paris chez Gautrot Joullain. Chasse..

10

N. C. Silvestre. D'après J-B Oudry. La chasse, A Messire..

11

40 - 80€

12

Le Consommé et l'Ecueil de l'innocence. Deux gravures encadrées sous..

13

Entourage de Gillis Mostaert. Christ en croix. Huile sur panneau..

300 - 500€

14

Ecole Italienne du XVIème siècle. Portrait d'homme de profil. Huile..

800 - 1200€

15A

École vénitienne ou dalmate du XVIIè siècle. Sainte Famille. Huile..

700 - 800€

15B

École française vers 1800. Vue des canaux de Delft. Un..

500 - 800€

16

300 - 500€

17

École du XVIIIe siècle. Christ en croix cantonné de quatre..

100 - 200€

18

École du XVIIIème siècle. Portrait de gentilhomme en armure. Huile..

19

École du XVIIIe siècle. Portrait d'Homme de qualité. Huile sur..

1200 - 1500€

20

Louis Richard François DUPONT (Montfiquet, 1731 - Rouen, 1765). Portrait..

3000 - 4000€

21

1500 - 2000€

22

Dans le gout du XVIIIème siècle. Portrait de femme de..

300 - 500€

23

François BAIZIER (1800 - 1863). Emmanuel Philibert duc de Savoie,..

500 - 800€