CONTENU Ventes à venir Vente de livres

Dates d'exposition : Lundi 18 octobre de 09h à 12h

Mobilier et objets d'art

Vente de livres

Janvier - Lundi 31 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

25

Coutumes du Pays et Duché de Normandie [...]. Rouen, Besongne,..

26

VALEROT : Journal de la France contenant pour chaque jour..

27

Manuscrit : D'après BRIDELLE : Manuel pratique ou l'on traite..

28

Les Primes d'Honneur en 1867. Paris, Impr. Impériale. 1870. 1..

29

30

31

MILTON : Le Paradis perdu. Trad. De CHATEAUBRIAND. Paris, Guérin,..

32

CHANTELAUZE R. : Mémoires de Philippe de Commyne. Paris, Firmin-Didot,..

33

34

CERVANTES Miguel de : Don Quichotte de la Manche. Paris,..

35

M. FLEURY : Histoire ecclésiastique. Paris, le Mercier. 1750. 19..

36

37

Paul VERLAINE. Chanson : pour Elle et odes en son..

38

39

VERDET André et PICASSO Pablo : Faunes et nymphes de..

40

Charles-Henry HIRSCH : Légendes Naïves. Paris, Edmond GIRARD. 1894. 1..

41

Georges ROUAULT : Stella Vespertina. Paris, René DROUIN. 1947. 1..

42

43

LA FONTAINE : Fables. Paris, Hachette. 1868. 1 vol. in-folio..

44

Histoire de Joseph, traduite de la Sainte Bible par LEMAISTRE..

45

46

Nouveau Testament. S.l. Iehan PETIT. 1538. 1 vol. petit in-folio,..

47

48

Album : L'autographe pour l'année 1864. 1 vol. in-4 oblong..