CONTENU Ventes à venir VENTE COURANTE

Mobilier et objets d'art

VENTE COURANTE

Avril - Jeudi 22 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen

408

Deux statuettes grecs. Travail moderne sur socle marbre. Hauteur: 36cm et 31,5cm.

20 - 50€

409

Plomb de Nuremberg représentant un ours avec un fusil. Hauteur: 12,5cm.

410

Paire de chaises en argent massif. Poinson d' importation. Hauteur 8cm.

411

Reproduction d' épée. Manche en bronze à décor de loups et serpent. Longueur 103cm.

50 - 100€

412

Saint esprit en argent.

413

Partie de chatelaine monté en broche en argent surmonté de pièce à l' antique.

414

Broche fleur de Lys en argent surmonté de strass.

415

Plat en porcelaine Imari à décor de paysage asiatique

416

Coffret en marqueterie et incrustation nacre.

417

Vase boule à décor de paysage chionois. Hauteur: 13cm.

20 - 50€

418

Microscope en boite

419

Lot de soldat militaire. Béret, épaulettes et divers.

420

Képi de gendarme.

421

Lampe musicale religieuse en régule. Hauteur: 35cm.

422

Coffret en marqueterie. Accidents.

423

2 plaques émaillées Kingsley et Rosewood. 22x61cm.

424

Lot d' appliques année 50. Petits éclats.

425

Paire lampe bouda en résine.

426

2 chapeaux de juge dans leur boite. Accident au carton.

20 - 50€

427

Huile sur toile " christ" 77x60cm.

428

Huile sur panneau XIXème. Enfants devant la cheminée. 41x34,5cm.

429

Terre cuite représentant un ours signé Henry Obben?. Hauteur: 26,5x 35cm

430

Statuette en pierre Ronde II. Signé Pepito. Hauteur: 30cm.

431

Pendule de gare?. Hauteur: 48cm