CONTENU Ventes à venir VENTE COURANTE

Mobilier et objets d'art

VENTE COURANTE

Avril - Jeudi 22 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen

1

Bougeoir XVII Bronze doré.

2

Brule parfum en pierre dure de couleur rose dans son coffret.

50 - 100€

3

Vase en terre cuite dans un coffret.

10 - 30€

4

5 petits vases cloisonnés sur socle dans leur boite.

5

Paire de vases opaline à décors floral. Hauteur 30cm.

20 - 50€

6

Etagère murale.

7

Paire de candélabres en bronze doré hauteur 49cm.

8

Paire de bougeoirs quatre branches en bronze doré hauteur 39cm.

9

Buste en marbre de marie antoinette accidenté. hauteur 38,5cm.

10

Vase rouge quimber HB hauteur 23cm. Accidents.

11

Vase muller frère hauteur 24,5cm. Usures et éclats.

12

Vase Lalique France hauteur 16,5cm. Eclats.

13

Réchaud en terre cuite émaillée vert quelques accidents hauteur 22cm asiatique.

14

Miroir ovale.

15

Paire de gravures " l' indiscrétion et l' aveu difficile".

16

Paire de gravures " natus est vobis salvator et persée délivré andromède".

17

Huile sur papier de claude collet " nature morte aux livres".

18

2 aquarelles signé Henry " vue de marais".

19

George OUDOT (1928-2004), Lithographie sanguine signée numérotée 54/120 représentant une femme accoudée. 73,5 x 56,5 cm.

20

Huile sur toile, signée NADOR, années 1980, représentant un bouquet de jonquilles, 52 x 63,5 cm.

21

Ange murale avec bénitier en résine recouvert de platre peint.

22

Angelot musicien en résine recouvert de plâtre peint.

23

Lot de deux miroirs. Dorure passée, sauts de dorure.

24

Trumeau de glace en bois naturel à colonnes et décor de feuilles d'eau. Attaques de xylophages. Manques.