CONTENU Ventes à venir Vente courante

Mobilier et objets d'art

Vente courante

Décembre - Jeudi 01 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

121

Ensemble fantaisie comprenant une montre Audi, un bracelet chaîne en..

122

ATLANTA et divers. Ensemble de trois montres. L'une de la..

15 - 30€

123

Ensemble de bijoux en argent. Comprenant une chaîne avec un..

124

125

Baromètre en bois doré et laqué vert. Sommé d'un vase..

250 - 400€

126

Baromètre en bois doré et sculpté. A décor d'un couple..

150 - 250€

127

250 - 280€

128

129

Ecole française du XIXe siècle. Portrait de jeune homme. Huile..

130

D'après Annibal CARRACHE. Christ à la couronne d'épine. Huile sur..

131

132

D'après Thomas CARTIER (1879-1943). Panthère. Epreuve en régule. Sur socle..

133

Vase en porcelaine à décor polychrome de pivoines et oiseaux..

134

Cadre vitrine figurant Sainte Marie-Madeleine. Encadrement en bois doré. XIXe..

135

Chapeau Miao. Chine, XXe siècle. Sur socle.

136A

Paire de chaises en bois naturel mouluré et sculpé. Les..

136B

Paire de chaises cannées en bois naturel. Le dossier médaillon,..

137A

Cabinet en bois laqué noir. A décor de fleurs. Chine,..

150 - 300€

137B

250 - 500€

138

Paire de corbeilles en métal contenant des fruits et légumes..

139

Deux lithographies encadrées sous verre figurant des femmes. Signées et..

15 - 30€

140

Partie de service à café en porcelaine de Limoges. Comprenant..

141

Ensemble en métal argenté. Dont une théière, des petites cuillères,..

15 - 30€

142

Pied de lampe d'église en bronze doré. Hauteur : 79,5..