CONTENU Ventes à venir Vente courante

Mobilier et objets d'art

Vente courante

Décembre - Jeudi 01 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

73

Un psyché art déco signé Lesueur. Accident à l'attache de..

74

Carillon Jaz moderne.

20 - 50€

75

Paire de vases en verre marmoréen.

76

Pistolet catégorie D à broche. Canon rouillé.

50 - 100€

77

Une paire de bougeoirs aux chiens

78

Une coupe en bronze décor aux framboises extérieur et personnages..

79

Vase cornet en porcelaine de Valentine. A décor de bouquets..

80

81

Max LE VERRIER (1891-1973). Vide poche circulaire en bronze. Signé..

82

DELFT. Sujets figurant un couple autour d'un panier. Hauteur :..

83

Vase de marié. Accidents. Hauteur : 27 cm. environ.

84

Régule, offre galante. Buichon. Hauteur : 36cm

20 - 50€

85

DEMBACH. Petit pichet. Signée sous la base. Hauteur : 15..

20 - 25€

86

Un lot de monnaies Françaises en bronze et cuivre.

87

Médaille commémorative en bronze. ARROMANCHES. Juin 1944. Gravée par Georges..

88

89

TUNISIE. Plat oriental. Diamètre : 34,5 cm.

90

Ensemble de pièces miniatures en porcelaine.

91

92

Deux assiettes décoratives Berlin et Sphinx. Diamètre : 24,5 cm.

93

ROUEN. Assiette à décor polychrome. Diamètre : 22,5 cm. Eclats.

94

CHINE. Une assiette à décor polychrome d'enfants jouant dans un..

20 - 25€

95

Régule, Cosette. A.J Scotte

20 - 50€

96

Partie de service en porcelaine à décor polychrome chinois. Comprenant..

15 - 30€