CONTENU Ventes à venir Vente courante

Mobilier et objets d'art

Vente courante

Décembre - Jeudi 01 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

49

50

Paire de peinture sur soie figurant des branches fleuries avec..

51

Jules LEBOISSELIER (né en 1940)/ La batteuse, 1989. Huile sur..

52

Ecole du XXe siècle. Vue d'une montagne. Huile sur panneau..

53

H. PERRET (XIXe siècle). La basse-cour. Huile sur toile signée..

54

G. BATIOT (XIXe siècle). Nature morte à la bouteille. Huile..

55

Carte de la Manche. Gravure. 58 x 89 cm.

56

Ensemble de huit volumes " Chefs d'oeuvre immortels de la..

57

58

Géode d'améthyste. Longueur : 37 cm. Poids : environ 14..

59

Ensemble de quinze gravures représentant des villages aux alentours de..

60

Une pendule en régule doré et argenté sous globe.

61

30 - 60€

62

Un violon dans son étui bois et son archer. Accidents.

20 - 50€

63

Un armonuim coffret bois Pleyel. Petits accidents au coffret.

64

Un microscope dans un petit coffret bois.

65

Une boite octogonale en marqueterie de paille et nacre. Petits..

20 - 50€

66

Une clarinette miniature dans son coffret.

20 - 50€

67

Un armonuim coffret en métal.

68

Lampe champignon en verre peint. Signé Asian. Paysage neigeux.

69

Miroir soleil. En forme de soleil. Diamètre : 69 cm.

70

Une malette de chirurgien complet?. Gentile.

71

Un lot de bougeoirs, statuette en cire, et un bronze.

20 - 50€

72

Un paire d'aquarelles Gilbert Rakoto personnages africain.