CONTENU Ventes à venir Vente courante

Mobilier et objets d'art

Vente courante

Décembre - Jeudi 01 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

239

Un petit meuble vitrine.

240

100 - 200€

241

lot de tableaux environ 35 ( huile, reproduction, aquarelle...)

20 - 50€

242

Paire de miroirs rectangulaires en bois et stuc doré et..

243

Miroir à fronton en bois et stuc doré. Le fronton..

244

Plateau en bois à décor incrusté en nacre, de fleurs..

245

Ensemble de quatre reproductions encadrées.

246

D'après PILLEMENT. La Chasse au sanglier. Gravure par Woolett. A..

247

Paul Léon FREQUENEZ (1876-1943). Cygnes sur l'étang. Epreuve d'artiste. A..

248

Jack MUTEL (1935-2016). Port de plaisance. Huile sur toile signée..

249

Vierge à l'enfant. Huile sur panneau. Accidents, manques, fentes. 56..

250

Ecole du XIXe sècle. Nature morte aux oignons. Huile sur..

251

Ecole du XIXe siècle. Nature morte à la perdrix. Huile..

252

Statuette en pierre dure à décor de dragon. Hauteur: 22..

253

Pendule borne en marbre. Hauteur : 50 cm.

254

Aigle en terre cuite. Accidents, restauration. Hauteur : 37 cm.

255

256

Bouquetière en faïence XVIIIe.

257

Partie de service de verres en cristal. Comprenant verres à..

258

Vase en barbotine à décor de pensées. Accidents. Hauteur :..

259

Bénitier en céramique à décor de deux anges et Christ..

260

Paire de candélabres à deux bras de lumière en métal..

261

Dans le goût de Gien. Vasque à suspendre en faience..

262