Dates d'exposition : Mercredi 6 octobre de 10h à 12h

Mobilier et objets d'art

BIJOUX

Octobre - Mercredi 06 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

25

Bracelet en or jaune (750°°°) à décor de stries. Poids : 21,84 gr.

300 - 320€

26

Bague en or jaune (750°°°) sertie d'une améthyste. TDD : 51. Poids brut : 9, 7 gr.

250 - 300€

27

Pièce de 20 francs en or jaune (750°°°) montée en pendentif avec sa chaîne. Poids : 30,1 gr.

750 - 800€

28

Large bracelet à mailles articulées en or jaune (750°°°).

675 - 700€

29

Bague en or jaune (750°°°), sertie d'une citrine de forme ovale dans un entourage de perles. TDD : 51. Poids brut : 6, 4 gr.

300 - 350€

30

Bracelet anneau en or jaune iranien. Séparation en forme de serpent en métal doré. Poids brut :10,1 gr.

31

Bracelet en or jaune (750°°°) à décor torse. Poids brut : 5,9 gr.

32

Bracelet anneau en or jaune iranien à décor de dentelure. Poids : 6,8 gr.

100 - 110€

33

Bracelet en or jaune iranien à décor tapissant de croix. Poids : 9,7 gr.

135 - 150€

34

Bracelet en or jaune étranger. Poids : 6 gr.

70 - 80€

35

Bracelet anneau en or jaune étranger. Poids : 4,9 gr.

36

Chaîne de montre et breloques en or jaune (750°°°) partiellement émaillée. Poids brut : 11,3 gr.

160 - 180€

37

Paire de boutons d'oreilles en or blanc (750°°°). Ornée de deux perles de culture de Tahiti de 8,5 mm. Poids brut : 2,45 gr.

38

OMEGA. Montre de dame en or jaune 18K (750°°°). Le boitier circulaire, cadran à fond doré indiquant les heures par bâtons appliqués., le bracelet à maille tressée. Fermoir à cliquet surmonté du symbole de l'Oméga. Rayures au verre. Longueur : 23 cm. Poids brut : 44.77 gr.

39

Bague marguerite en or jaune (750°°°). Sertie d'une émeraude et d'un entourage de brillants. TDD : 54. Poids brut : 3 gr. Givre, égrenures.

40

Bague sertie d'un diamant solitaire taille moderne d'environ 0,25 crts. serti en or jaune (750°°°). Poids brut : 6,20 gr.

41

Bague en or jaune (750°°°) sertie d'un pavage de brillants. Poids brut : 11,38 gr.

120 - 130€

42

Collier à mailles anglaises en or jaune (750°°°). Poids : 23,08 gr.

300 - 350€

43

Bracelets à mailles en pointes de diamants en or jaune (750°°°). Accidenté. Poids : 26,76 gr.

320 - 350€

44

Paire de bracelets Jaseron en or jaune (750°°°). Poids brut : 43 gr.

630 - 660€

45

Bracelet avec pavage de rubis et brillants sertis en or (750°°°). Poids brut : 14 gr.

180 - 220€

46

Bracelet en or jaune (750°°°) serti de brillants et d'émeraudes d'environ 7 crts. Poids brut : 20 gr. Manque une émeraude.

300 - 350€

47

Solitaire en platine serti d'un diamant taille ancienne de 0,25 carat. Poids brut : 2,6 gr.

250 - 300€

48

Diamant sur papier de 0.34 carat. Certificat EGL certifiant le diamant de couleur F, de pureté VVS1, taille brillante.

12345