Grand vase en faïence glaçurée polychrome dite émaux de LONGWY à décor de rinceaux sur fond bleu entourant des médaillons avec un oiseau sur une branche fleurie. Marqué LONGWY sous la base. Années 1970 - 1980. H. 42 cm.

CONTENU Ventes à venir Vente courante Live Grand vase en faïence glaçurée polychrome dite émaux de LONGWY à décor de rinceaux sur fond bleu entourant des médaillons avec un oiseau sur une branche fleurie. Marqué LONGWY sous la base. Années 1970 - 1980. H. 42 cm.

1