Lot de 4 cruches de mesures en étain (Demoiselle, Misérable...), poinçonnées du XVIIIe au XXe siècle, l'une à décor de glands. Pour la plus grande, H. : 23 cm.

CONTENU Ventes à venir Vente Courante 1er juillet Lot de 4 cruches de mesures en étain (Demoiselle, Misérable...), poinçonnées du XVIIIe au XXe siècle, l'une à décor de glands. Pour la plus grande, H. : 23 cm.

264